Рынок восстановленных смартфонов за год вырос вчетверо

0
86

13:45, 8 декабря@Smotrim#Гаджеты

Рынок восстановленных смартфонов за год вырос вчетверо

С января по ноябрь 2023 года в России было продано восстановленных смартфонов на сумму вчетверо большую, чем за тот же период годом ранее, а в штуках продажи выросли на 149%.

По данным аналитиков МегаФона, такой аппарат продается в среднем за 15 000 рублей, а самой популярной маркой восстановленных смартфонов является Samsung. Продажи устройств этого бренда выросли год-к-году в 2,3 раза.

Вторую строчку занимают гаджеты Apple, продажи которых выросли в 2,5 раза, а третью – Xiaomi. Восстановленных смартфонов китайского бренда россияне купили вчетверо больше, чем за тот же период прошлого года.

Самой популярной моделью смартфона у покупателей восстановленных аппаратов стал iPhone 8, на втором и третьем местах модели от Samsung – Galaxy A50 и Galaxy A32. Также популярны iPhone XS, iPhone 12 mini, Xiaomi Redmi 9A и Redmi 9C.

Директор департамента по стратегии и развитию продаж МегаФона Давид Борзилов отметил динамичное развитие рынка восстановленных смартфонов. По его словам, рост цены выкупа подержанных устройств стимулирует сдавать их в зачет части стоимости новых гаджетов. «Мы ожидаем, что рост продаж подержанных смартфонов в следующем году в нашей торговой сети превысит отметку 50%», — сказал Борзилов.

Рынок восстановленных смартфонов за год вырос вчетверо

    Источник: СмотримТемы: Гаджеты