Подпольщики из Николаева помогли ликвидировать базу диверсантов ВСУ

0
98

08:55, 3 марта@REGNUM#Происшествия Благодаря активистам в Николаеве, которые передали координаты украинской базы диверсантов на острове Майский, этот военный объект был уничтожен Вооружёнными силами России. Об этом 3 марта сообщает РИА Новости.

Подпольщики из Николаева помогли ликвидировать базу диверсантов ВСУ

По информации агентства, активисты установили, что в Николаеве на острове Майский британские инструкторы готовили подводные беспилотники к атаке на корабли России.

«Мы передали координаты этой тренировочной базы куда надо, и 25 февраля русские попали чётко в цель», — приводит агентство слова одного из активистов.

Он также уточнил, что взрыв был очень мощный, детонировало продолжительное время, в результате был полностью уничтожен склад с боеприпасами и затоплены помещения базы.

Подпольщик высказал мнение о том, что подводные беспилотники могли готовиться к операции, связанной с Приднестровьем.

«Они должны были при нападении на Приднестровье атаковать российские корабли в Черном море в районе Одессы и на базе в Севастополе», — добавил активист.

Как передавало ИА REGNUM, 2 марта штурмовая авиация России уничтожила ряд важных опорных пунктов украинских войск на авдеевском направлении ДНР.

Источник: REGNUMТемы: Происшествия