Чепа: почему американские санкции навредят самим же Соединённым Штатам

0
176

15:32, 23 февраля@Seldon.News#Политика

Чепа: почему американские санкции навредят самим же Соединённым Штатам

Введенные США антироссийские санкции больно ударят по американским гражданам и мировым рынкам, заявил корреспонденту Seldon.News заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

«США не сделали ничего, чтобы убедить украинские власти в необходимости выполнять Минские соглашения, а также поощряли украинский режим к бездействию. Помимо этого, Вашингтон накачивал Украину оружием вместо того, чтобы убедить официальный Киев сесть за стол переговоров с ДНР и ЛНР», — отметил парламентарий.

По его словам, ранее министерство финансов США подтвердило введение санкций против двух российских банков, а также их 42 дочерних компаний. Вслед за Америкой об антироссийских ограничительных мерах также заявили Канада и Япония.

«Несомненно, вводимые против России санкции больно ударят по мировым финансовым и энергетическим рынкам. Простые граждане Соединенных Штатов Америки ощутят на себе все последствия роста цен. Трудно себе представить, что кто-либо в Вашингтоне рассчитывает на пересмотр Россией своего внешнеполитического курса под угрозой рестрикций», — подчеркнул Чепа.

Темы: Политика