Автор книги «Слова пацана» рассказал об угрозах, поступавших ему после выхода книги

0
61

06:08, 10 февраля@#Кино#Книги

Автор книги «Слова пацана» рассказал об угрозах, поступавших ему после выхода книги

Книга «Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970–2010-х» (18+) авторства Роберта Гараева вышла в свет в 2020 году, вызвав большой интерес задолго до выхода популярного сериала. Писатель столкнулся с угрозами и недовольством со стороны некоторых лиц, с которыми он проводил интервью для своего исследования о казанских группировках. Об этом он сообщил в разговоре с E1.ru.

Роберт Гараев рассказал, что хотя были угрозы и недовольство, он был готов к этому, считая риск оправданным. Он получал письма и звонки с угрозами, даже один из его собеседников угрожал переломать ему ноги. Однако писатель сохранял дистанцию и надеялся, что угрозы не будут осуществлены.

В книге Гараева представлены воспоминания участников криминальных группировок и жителей Казани того времени. Некоторые участники группировок представлены анонимно, создавая образ анонимного героя.

Писатель также упомянул сравнение с другими писателями, столкнувшимися с угрозами из-за своих произведений. Он отметил, что его положение все же лучше, чем у некоторых известных писателей, подвергшихся нападениям из-за своих работ.

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.

Источник изображений

  • Слово пацана: Автор: скриншот из сериала

Источник: Последние новостиТемы: Кино, Книги