Полиция расследует вооруженные нападения двух братьев из Магнитогорска

0
81

Для грабежей преступники использовали самодельный пистолет

Полиция расследует вооруженные нападения двух братьев из Магнитогорска

Полиция задержала преступников из Магнитогорска, которые дважды нападали на людей с использованием самодельного пистолета и грабили их. Подробности сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Два брата решили зарабатывать на жизнь ограблениями. 27 июля прошлого года они отправились в башкирское село Кусимовский Рудник. там они проникли в один из домов, в котором в это время находились хозяева. Супружескую пару подозреваемые избили, часть имущества вынесли.

5 сентября прошлого года братья решились на второе нападение. На этот раз они поехали в Челябинск. Злоумышленники под предлогом продажи автомобиля встретились с покупателем и попытались забрать у него более миллиона рублей. Потерпевший получил тяжкий вред здоровью.

Нарушителей задержали за разбойные нападения. Однако позже следствие установило, что имеется достаточно оснований для возбуждения уголовных дел по статье «Бандитизм». Оба мужчины — подозреваемые в участии в устойчивой вооруженной группе, старший брат также подозревается в ее создании. Расследование продолжается.