Поиск дубликатов фото: избавляемся от ненужных

0
193

Современные фотографии хранятся не в альбомах на книжных полках, а в мобильных телефонах, на компьютерах или флешках. Иногда в таких папках появляются дубликаты, занимая немало места. Но понять, что они есть в других папках порой непросто. Чтобы удалить дублирующие видео или  снимки можно воспользоваться современными технологиями.  Например, эффективной будет программа Tonfotos.

Как быстро избавится от дубликатов снимков

Чтобы удалить дубликаты фотографий и видео, нужно установить специальную программу. Тогда намного проще удалить задвой и освободить пространство на диске. При этом не нужно переживать, что будет удалено что-то лишнее.

Чтобы в семейном архиве был порядок, люди стараются правильно организовать хранение снимков и видео, не допуская дубликатов. Но они все равно могут появиться, ведь запомнить все нельзя, а потерять интересные снимки жалко.

Причиной может стать:

  • Повторное копирование с телефона на жесткий диск.
  • Сохранение в новой папке снимков присланных друзьями или родными.
  • Создание подборки для фотокниги, формирование видеоролика на юбилей и другое значимое событие.

Искать копии долго, да и пропустить двойной список легко.  Поэтому использование программы  Tonfotos будет идеальным решением, позволяющим полностью избавиться от двойных файлов.

Принцип работы программы довольно прост:

·    Установить программу  и выбрать в меню вкладку «Файл», после чего просто активировать функцию «Удалить дубликаты».

  • Вначале будет произведен анализ всех вложений и пользователь получит количество имеющихся дублирующих снимков с указанием мест хранения и занимаемым объемом.
  • Если предполагается удалить все без предварительного просмотра, можно просто нажать на клавишу «Удались все». Но и здесь нужно подсказывать системе где какой файл оставить.
  • Когда пользователь предпочитает предварительно просмотреть снимки нужно активировать функцию «В альбом» и просмотреть там, где и что нужно удалить.

Поиск двойных  фотографий и видео позволяет повысить эффективность формирования архива. Опция широко используется любителями делать фото, которые снимают все значимые события отдыха, семейных торжеств и так далее. Использование программы поможет  освободить место для новых снимков.