Погибший в Сирии морпех Позынич родом из Новороссийска

0
372

Московский комсомолец, как источник оказался не надежным, сейчас по вестям24 объявили полную биографию героя. Родился в городе Новочеркасске. Так что тема оказалось информационным взбросом. Приносим извинение за их плохую  работу. Семье героя, еще раз приносим соболезнования.

Александр Позынич. Морской пехотинец. 29 лет. Родом из Новороссийска. Награжден Орденом Мужества. Посмертно.

Военнослужащий погиб во время поисково-спасательной операции на территории Сирии.

На страничке Александра Позынича в соцсети в графе «родной город», указано — «Новочеркасск-Севастополь».

Еще в среду утром практически никто из его друзей не знал о том, что среди погибших в Сирии числится их приятель Александр.

  • Мне ничего неизвестно, может это ошибка? — удивилась одна из приятельниц Позынича. — Он такой везунчик по жизни был, часто в разные передряги попадал, но выходил сухим из воды. Не мог он погибнуть. Да и военной службе он посвятил не один год. И в спецназе служил, десантником был, а потом в морскую пехоту его позвали.

Ничего о гибели земляка не слышали и в администрации родного города Позынича — Новочеркасске.

Супруга Александра Ирина пока тоже хранит молчание. Муж ей часто повторял: «Про свою работу я не могу много рассказывать, не спрашивай».

Ирина и не спрашивала.

  • Это второй брак Александра. От первого у него есть ребенок. С Ириной они уже лет пять вместе, у них растет сын, — рассказывает знакомая семьи Позынича. — Сашка — бедовый парень, на одном месте долго не мог усидеть. Да и профессию себе выбрал не для ленивых. Когда началась история с Крымом, его перебросили туда. Он отправился служить по контракту. Дома практически не появлялся. Жена скучала по нему. Александр планировал остаться жить в Севастополе, думал, квартиру там получить и перевезти семью в Крым. Не свершилось. Этой осенью его перебросили в Сирию. Ира тогда с маленьким сыном перебралась жить к своей бабушке, в пригород Новочеркасска. У Саши в родном городе остались родная сестра и мать.

Последний шуточный пост в соцсети Ирины Позынич посвятила мужу: «Вышла замуж за военного, будто за домового. Приедет ночью, погремит кастрюльками, и к утру исчезает. И вся жизнь — то в наряде, то в засаде, то в отгуле, то в загуле».

  • Она ведь переживала, что месяцами не видит мужа, сложно ей было смириться, что ребенок практически не общается с отцом, — говорят подруги Ирины. — Но Саша ее всегда успокаивал: «Как только все в мире успокоиться, мы будем вместе». Не мог он взять и бросить службу. Даже ради семьи не мог.

Мы связались с вдовой Александра Ириной.

  • Мне очень сейчас больно. Я не могу говорить, не могу ничего вспоминать. Не понимаю, почему и как это произошло. Будто не с моей семьей случилось… Спрашиваете, когда я смогу рассказать о Саше? Попозже. Совсем позже. Когда боль утихнет. Если утихнет.

«Московский Комсомолец»