Подразделение 7-й десантно-штурмовой дивизии возвращается из Китая в Новороссийск

0
288

Сегодня российские десантники начали переброску подразделения, военной техники и вооружения из Китайской Народной Республики в Российскую Федерацию.
В ходе переброски на расстояние более 7000 километров, боевая техника, вооружение и личный состав подразделения ВДВ России будут доставлены в Краснодарский край двумя путями – по воздуху и по железной дороге.
После торжественного прощания с китайскими коллегами на аэродроме Тянхэ (г.Ухань, КНР), российские десантники убыли в пункт постоянной дислокации, находящийся в Новороссийске.
Переброска команды российских десантников из Китая в Россию (аэродром Крымск) осуществляется самолетом Ил-76 военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России. Боевая техника (БМД-2), принимавшая участие в конкурсе, несколько транспортных машин обеспечения и вооружение следуют воинским эшелоном из города Гуаншуй (Китай) по железной дороге в Краснодарский край (Россия). По прибытии техника будет доставлена в парк воинской части и поставлена на хранение и переведена в боевой режим, а оружие сдано на склад.
Передислокация личного состава, военной техники и вооружения осуществляется в связи с окончанием международного конкурса «Десантный взвод-2017», проводившегося в Китайской Народной республике.

В ходе заключительной конференции, проходившей в штабе конкурса «Десантный взвод-2017» в Китае, судьи и старшие команд-участниц состязаний вынесли окончательное заключение о количестве баллов, набранных каждой командой и местах в турнирной таблице. В принятии решения принимали участие судьи и представители от армий Китайской Народной Республики, Российской Федерации, Боливарианской Республики Венесуэла, Республики Казахстан, Исламской Республики Иран, Южно-Африканской Республики и Королевства Марокко.
Победителем конкурса «Десантный взвод-2017» стала команда Китая, набравшая 62 балла, за ней следуют десантники России (50 баллов), «бронза» у команды Казахстана (42 балла). На территории одной из воинских частей ВДВ Китая в торжественной обстановке прошла церемония закрытия международного конкурса «Десантный взвод-2017».
Данный конкурс впервые проводился на территории Китайской Народной Республики в рамках Армейских международных игр -2017.