Под Новороссийском прошел краевой чемпионат по гольфу среди школьников

0
221

В станице Натухаевской под Новороссийском в мае состоялся открытый чемпионат Краснодарского края по гольфу. За победу сражались 150 участников из 22 кубанских школ.

Чтобы попасть сюда, дети прошли несколько отборочных турниров. Соревновались, как правило, на других, непрофессиональных площадках, тренировались в школах на уроках физкультуры.

Для всех участников соревнований поле под Новороссийском — первое профессиональное в жизни. На территории клуба недавно устранили последние шероховатости, и теперь комплекс соответствует самым высоким стандартам.

«Я не первый раз на этом поле, недавно мы его тут примеряли, присваивали ему рейтинги, после чего поле было сертифицировано Ассоциацией гольфа России. За последний месяц здесь многое изменилось. Мы в свое время написали много замечаний, и служба гринкиперов, руководство клуба провели очень большую работу», — рассказал главный судья открытого чемпионата Краснодарского края по гольфу Виталий Костенов.

Дети оценили результаты этой работы. Они соревновались в трех возрастных категориях. Самой младшей победительницей стала Анастасия Педченко. После окончания турнира девочка не скрывала восторга от площадки и радости от победы.

«Тут трава, все по-новому, а там школа и больше ничего. Было все классно. Конечно, немного тяжеловато, но я этого добилась», — поделилась она.

Победа Анастасии Педченко помогла ее лицею № 3 из Кропоткина стать первым в общекомандном зачете. Второе место заняла школа Новороссийска № 26, третья строчка досталась школе № 20 Гулькевичей.

В станице Натухаевской в августе 2015 года начались занятия по гольфу для учителей физкультуры, сообщает «Кубань 24»

[ytp_video source=»2edMt2Y6rug»]