Новороссийские спортсменки вошли в сборную Краснодарского края по конному спорту

0
254

Как сообщает пресс-служба городских властей, 15-18 июня 2017 года в г. Тихорецке Краснодарского края состоялись чемпионат и первенство Южного федерального округа по конкуру.

Новороссийск и спортивную школу «Пегас» представляли Елена Васюнова (категория любители), Вероника Уйбусар и Вероника Волкова (категория юноши), Мария Ермоленко (категория дети).

Участники соревнований выступали 3 дня на различных по сложности маршрутах. Победители и призеры определялись на каждом маршруте, а также в абсолютном первенстве по сумме выступлений за три дня.

Наиболее отличилась Мария Ермоленко, занявшая II место в абсолютном первенстве. В зачете любители (спортсмены не выше II спортивного разряда) Елена Васюнова заняла I и II место. К сожалению неудачное выступление в заключительный день не позволило Елене завоевать высокое место в абсолютном первенстве.

По положению о формировании сборной команды Краснодарского края по конному спорту, спортсмены, занявшие 1-5 место на чемпионате и первенстве ЮФО становятся членами сборной Краснодарского края.