Новороссийские школьники заняли 1-е место в соревнованиях PROFEST

6
324

С этого года фестиваль стал крупнейшим в Европе событием в области детского и молодежного инженерно-технического творчества и объединил в себе соревнования по 25 робототехническим дисциплинам и состязания профмастерства школьников.

В фестивале PROFEST приняли участие 7500 человек в составе 1800 команд из 74 регионов России, а также Казахстана, Узбекистана и Белоруссии. Гимназию №1 города Новороссийска на фестивале представили 23 ученика в четырёх направлениях: jr.FLL, Hello Robot, Робокарусель, VEX IQ Ringmaster.

Победители: команда «Robo-тята.ru Girls» победители в номинации “Командный дух и взаимодействие», руководители Наталия Николаевна Алешина, заместитель директора, Ольга Викторовна Трофименко, учитель начальных классов, команда «Robo-тята.ru Boys» победители в номинации «Пытливые умы», руководители Наталия Николаевна Алешина, заместитель директора, Ольга Викторовна Трофименко, учитель начальных классов.

Команда TNT в составе Екатерины Купреевой, Артема Хасровьян, Ольги Качан, Александра Зуброва заняла 1 место в соревнованиях VEX IQ, тренеры Наталия Николаевна Алешина, заместитель директора, Светлана Александровна Чернова, учитель информатики и ИКТ.

Ребята представят Россию на мировом чемпионату VEX, который состоится в конце апреля, сообщает пресс-служба городского управления образования.

— Наши ребята в составе сборной Краснодарского края, заняли 1 первое место в «Четвёртом Национальном чемпионате Профессионалы будущего » по методике «JuniorSkills» в рамках 10 Всероссийского технологического фестиваля по компетенции «Прототипирование 10+».
Поздравляю наших педагогов, в частности преподавателя
математики и информатики ТЭЛ Елену Николаевну Арефьеву и её учеников Никиту Степанова и Полину Гурьянову, написал на своей станице ВК мэр города
Игорь Дяченко

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Вера,такие портные как Вы от Бога-никакой робот не заменит,а государству надо задуматься об учебе и образовании настоящих российских портных!!!

  2. Ой ! Доживём ли? Когда то может и обратят — государство — главное что бы сами люди хотели — а вот это куда то пропало

Comments are closed.