Никому не удастся перекодировать Россию

0
291

Путин: никому не удастся перекодировать Россию

Президент Владимир Путин 12 июня, в День России, заявил, что благодаря сильному патриотизму никому не удастся перекодировать РФ.

Об этом он сообщил на церемонии вручения государственных премий 2014 года за выдающиеся достижения в области науки и технологий, литературы и искусства, а также в области гуманитарной деятельности.

«Эти идеалы патриотизма настолько глубоки и сильны, что никому никогда не удавалось и не удастся перекодировать Россию, переделать под свои форматы. Нас невозможно отлучить, оторвать, изолировать от родных корней и истоков», — заявил глава государства.

Путин также поздравил всех граждан страны с Днем России. По его словам, 12 июня — это знаковая дата в истории России. Ровно 25 лет назад с принятием Декларации о государственном суверенитете было положено начало кардинальным преобразованиям в стране.

«Россия не только с честью преодолела эти труднейшие испытания, не только всего за четверть века совершила успешный прорыв к демократии и рыночной экономике, но и смогла утвердиться как современная открытая и самостоятельная страна», — заключил президент.

Он добавил, что стране удалось сберечь духовную основу российской государственности и готовность отстаивать, защищать  свободу, независимость и интересы страны.