Морской культурный центр отпраздновал свой золотой юбилей

0
331

Как сообщает пресс-служба городских властей, 14 октября в стенах МКЦ состоялся большой праздник, на котором чествовали лучших работников, демонстрировали достижения и таланты воспитанников.
Здесь занимаются 15 творческих и спортивных коллективов. Для них созданы прекрасные условия. Оборудованы три зала для различных мероприятий: большой концертный зал на 460 мест, малый зал на100 мест, паркетный зал, а также спортивный зал и помещения для занятий.
«За прошедшие полвека в стенах МКЦ учились, творили и совершенствовали свое умение и мастерство тысячи человек. Здесь вырастили звёздочек, которые теперь прославляют наш город на краевом и федеральном уровне, — отметил Игорь Дяченко, — отрадно что коллектив центра успешно продолжает лучшие традиции, заложенные предыдущими поколения. Зрители с удовольствием приходят в этот зал и неизменно звучат слова благодарности за подаренные эмоции». Также, глава напомнил, что администрация города выкупила у «Новошипа» Морской культурный центр в 2012 году и вложила в него не мало сил и средств, чтобы дать новороссийцам возможность развивать свой творческий потенциал.
Лучших работников Морского культурного центра сегодня наградили грамотами губернатора Краснодарского края, главы Новороссийска и управления культуры города.