Мэр Новороссийска проехался на мотоцикле по улице Видова (видео)

0
218
[ad_1]

Поводом оседлать «железного коня» для главы Новороссийска Игоря Дяченко стало открытие двухстороннего движения по улице Видова. Он возглавил колонну членов новороссийского мотоклуба, которые первыми помчались по новой трассе в ходе торжественной церемонии. Вслед за этой процессией проследовали большегрузы.

Новороссийцы, наблюдавшие за ходом праздника, замечали в соцсетях, что проезд мэра по улице Видова очень напоминает поездки президента Путина. Нечто подобное происходило при открытии Крымского моста – помните КамАЗы-беспилотники? А недавно и в самом Крыму российский лидер промчался на байке, причем без мотоциклетного шлема.  Игорь Алексеевич тоже ехал без шлема. Горожане даже поинтересовались: ему так же, как Путину ничего не будет за нарушение правил дорожного движения?

Еще раньше подобный мотопробег в рабочее время мэр позволил себе около года назад, когда в Новороссийск нагрянули «Ночные волки». Это, по словам градоначальника, был драйв.

— От Малой Земли мы проехали на мотоциклах до Площади Героев. Признаюсь, мне тоже приятно было снова сесть за руль железного коня, почувствовать этот драйв! А тем более, в такой крутой компании, как «Ночные волки»! – сообщил Игорь Дяченко.

В своей привязанности к мотоспорту глава признался  в соцсетях и в этот раз при открытии улицы Видова:

— Мотоциклист как никто другой чувствует качественную дорогу, знаю это как человек ранее увлекающийся мотоспортом. Пусть эта дорога будет счастливой!

Возможности погонять на мотоцикле в свободное время у мэра очень мало. В этом он признался журналистам на одной из последних пресс-конференций.

А что касается двусторонней улицы Видова, то ее достоинства горожане уже оценили, ведь еще до ее торжественного открытия можно было проехать по ней.



[ad_2]
Источник