Лучшие выставки Санкт-Петербурге

0
167

Сегодня, посетив знаменитую северную столицу, можно получить невероятные положительные эмоции, посетив яркие и увлекательные выставки в Санкт-Петербурге. На данных выставках представлены настоящие шедевры, которые подарят восхищение и яркие воспоминания на будущее.

Современные выставки Санкт-Петербурга – особенности и детали организации.

Сейчас в северной столице предлагается несколько выставок на выбор для посещения, среди которых особенно выделяются такие как:

  • Выставка к вековому юбилею знаменитой и популярной романтической повести Алые паруса;
  • Выставка «Вдохновленные классикой»;
  • Выставка «Искусство роскоши 3.0»;
  • Выставка «В чем звериного рода искусство состоит?»

На выставке, организованной по случаю огромного юбилея известной романтической повести, представлено самое первое издание романа. Кроме того гости столицы смогут внимательно изучить историю ее появления с особенными прототипами персонажей. Также уже современная пресса представит ретроспективу яркого праздника, показывая высокую актуальность повести для каждого нового поколения. Выставка «Вдохновленные классикой» будет проходить в известном государственном русском музеи и посвящается очень большому направлению в искусстве двадцатого века – неоклассицизму. Известные неоклассики обычно выражали в своих полотнах:

  • Яркое античное искусство;
  • Удивительную эстетику Ренессанса;
  • Невероятные яркие идеи эпохи классицизма.

На данной выставке также будет представлено более сотни разных произведений живописи, а также яркие скульптуры активного двадцатого века. Выставка «Искусство роскоши 3.0» организована в государственном музее-заповеднике Павловск. В красивом колонном зале известного дворца представлено огромное количество ослепительных драгоценных камней и весьма уникальные редкие изделия прикладного декоративного искусства. На это выставке представлены удивительные произведения искусств от уникальных мастеров нашей страны. Выставка «В чем звериного рода искусство состоит?» организована в доме-музей П.П. Чистякова и посвящена картинам своеобразного анималистического жанра, где вместо классического стаффажа присутствуют очень большие с высокой выразительностью фигуры зверей, просто завораживающих взгляд.

Одним словом, посетив северную столицу, стоит обязательно погулять и посетить перечисленные выставки. Так получиться увлекательно провести свое свободное время и получить массу ярких и положительных эмоций, которые сохраняться в памяти на долгие, долгие годы.