Кровати для рабочих: прочность и надежность конструкции

0
278

Специальные так называемые «рабочие кровати» необходимы для оснащения ими спальных помещений для работников, которые работают на удаленных участках, например, вахтовым методом. Эти кровати только по внешнему виду ничем не отличаются от обычных одноместных, однако они отличаются способом их производства, конструктивными особенностями и материалом. Отличаются такие кровати и ценой – она не должна быть высокой. Перейдя по ссылке https://krovaten.ru/krovati-dlya-rabochih/ можно подобрать металлические кровати для рабочих.

Критерии выбора кроватей для рабочих

В настоящее время промышленность и отдельные компании выпускают кровати двух основных видов, которые приобретаются для оснащения ими мест для отдыха рабочих. Такими местами являются общежития и бытовки на различных строительных и рабочих площадках.

Кровати для рабочих бывают:

— одноярусными; — двухъярусными.

Данные кровати по своим параметрам и предназначению напоминает кровати армейские, или те, что устанавливают в общежитиях для студентов вузов и других учебных заведений. Стоимость таких кроватей, за счет их простоты, не должна быть высокой, при этом данный мебельный предмет должен быть достаточно удобным. Кровати для рабочих могут оснащаться разными типами основания для сна: панцирными сетками либо, но реже, ламелями.

Выбирая кровати для рабочих, нужно исходить из того, что данный предмет должен выдерживать долгое время эксплуатации. Поэтому конструкция кроватей должна состоять из крепких металлических деталей, но при этом они не должны быть тяжелыми, и с их сборкой должен управляться один человек. Как правило, основа каркаса кроватей для рабочих, это либо металлический профиль, либо металлическая труба.

Все металлические детали кровати (если этот металл не нержавейка), должны быть качественно покрыты антикоррозийным составом, что сможет значительно продлить срок службы данной мебели. Любые модели кроватей для рабочих должны иметь прочные соединения. Такие соединения бывают болтовыми либо клиновыми.

Одноярусные и двухъярусные кровати должны быть прочными, выдерживающими определенные нагрузки. Наиболее подходящими при выборе тех или иных видов кроватей, упор нужно делать на те модели, которые собраны из толстых металлических деталей, с надежными панцирными сетками, не дорогие и удобные.