Критерии выбора кровельного материала для крыши

0
232

Кровля – это важнейший этап на благоустройстве дома. ОТ него зависит не только красота и общий внешний вид дома, но и безопасность, и даже комфорт. В том случае, если кровля будет некачественной, то дождь по истечению времени начнет проникать в дом, заполняя там все пространство. Соответственно, при сильном ливне может испортиться даже ремонт. Именно поэтому к выборе кровельного материала для крыши стоит подходить со всей ответственностью и серьезностью. Заметьте, что на сайте материалы.бай можно подобрать кровельные материалы.

Для того, чтобы выбрать наиболее подходящий кровельный материал для крыши необходимо использовать следующие определяющие критерии:

1. Вес – немаловажный, а во многом даже определяющий фактор. Это так, поскольку сама конструкция подвергается достаточно сильной нагрузки. Для того, чтобы выдерживали стены и фундамент кровельный материал, необходимо, чтобы был определенный важный запас прочности. Если фундамент не обладает такими характеристиками, то ваш выбор должен остановиться на легких кровельных материалах.

2. Срок службы кровельного материала – важно учитывать особенности климата. Российский климат – это достаточно сильные и резкие перепады температур, в результате чего натуральная черепица будет разрушатся достаточно быстро. Мягкие кровельные материалы обязательно нуждаются в дополнительной защите, которая поможет справиться как с изнуряющей жарой, так и с достаточно сильными морозами.

3. Безопасность – кровельные материалы имеют достаточно разные группы горючести. Максимальную пожароопасность приобрели материалы, в основе которых лежит битум.

4. Стоимость – безусловно, для многих это не только самый важный, но и даже определяющий критерий. Однако вы можете найти как совсем дешевые и доступные варианты, так и более дорогостоящие модели. Кроме того, вы самостоятельно можете найти и более доступный по цене вариант, поскольку у разных производителей абсолютно разная ценовая политика.