Кому требуется согласование Росавиации?

0
527

Во время планирования будущего строительного объекта практически во всех случаях требуется согласование с большим количеством инстанций, как государственных, так и негосударственных. Обязательным является и сообщение с Росавиацией. Ведь важно не только составление правильным образом должного количества документов, но и также выбор участка под специальную застройку. Все это необходимо для того, чтобы не нарушать общее назначение всей территории.

Аэропорты относятся к объектам особой важности и ответственности. Рядом с ним находящиеся объекты в обязательном порядке должны соответствовать всем требованиям и нормам. Соседние постройки, которые находятся непосредственно рядом, не должны ни в коем случае мешать полноценной работе любого аэропорта.

Для того, чтобы узнать требования, которые предъявляются к строениям, находящимся в аэропортной зоне, потребуется изучить следующую документацию:

· воздушный кодекс;

· градостроительный кодекс;

· федеральный закон 135.

В том случае, если вы при непосредственной близости постройки рядом с аэропортом, до сих пор не уверены в необходимости Согласование с Росавиацией в Сочи, то вам потребуется узнать и изучить подробнее, кому может требоваться согласование Росавиации.

1. Объектам, чье нахождение находится в непосредственной близости от взлетных и посадочных полос рядом с аэродромом.

2. Недвижимости, которая расположена в районе 30 километров рядом с аэропортом.

3. Объекта с повышенным уровнем опасности (заводы, фабрики, заправки).

4. Если высота строения по проекту будет выше, чем 50 метров.

5. У объекта, который будет построен осуществляется деятельность, которая может прямым образом повлиять на общую видимость.

Обратите внимание, что согласование осуществляется не в устной, а письменной форме. Именно так Росавиация должна дать согласие на ведение определенной деятельности или возведение объекта определенного назначения.