Как выгодно вывести Ethereum на Тинькофф?

0
112

Криптовалюты уже давно перешли из состояния чего-то непонятного для массового пользователя, в полноценное платежное средство, а также способ инвестиций. Но рано или поздно средствами предстоит воспользоваться, а для этого у нас их нужно обменять обратно на нашу валюту, то есть рубли. Не все знают, как это сделать выгодно. В рамках данной статьи рассмотрим разные варианты. Ну а вас также может заинтересовать обмен Ethereum (ETH) на Тинькофф.

Начать стоит с того, что многие пользуются именно криптовалютными биржами, на которых можно вкладывать средства, обменивать их и так далее. Казалось бы, тут их и можно вывести. Это правда можно сделать, но комиссии тут могут быть не самые приятные, особенно если учесть, как тут это все работает. Сперва стоит изучить все условия, потому что вы рискуете потерять очень много.

В то же время, некоторые просто имеют криптовалютный кошелек, на котором лежат средства. Их, конечно, можно внести на биржу и выводить оттуда, но плюсов не добавляется. Среди прочих вариантов есть криптоматы. Это, по сути своей, банкоматы, только предназначенные для криптовалют. Но их очень мало, особенно в нашей стране, а иногда они еще и небезопасные. Можно еще договориться с другим человеком, которому вы переведете криптовалюту, а он вам обычные рубли на карту. Но если это не кто-то из окружения, то это тоже рискованно.

Остается самый простой и лучший вариант – обменники. Они работают как самые обычные обмены валют, с которыми большинство из нас имели дело. По комиссиям тут значения самые выгодные, а сам обмен еще и крайне прост. Это полностью безопасно, если знать, где обменивать. Например, по ссылке выше есть ссылка, по которой можно подобрать оптимальный обменник. В одном месте вы сможете выбрать валюту ввода и валюту вывода, после чего вам покажутся все варианты. Естественно, в мониторинг попадают только настоящие обменники, а не обман.

Получается, что именно обменник является самым быстрым, выгодным и доступным способом обмена криптовалюты на свою карту или любую другую платежную систему. Можно буквально выбрать, куда вам нужен обмен, будь то электронный кошелек или банковская карта.