Как выбрать тату-студию?

0
183

Популярность татуировок растет с каждым днем. Татуировка в России постепенно перестала быть символом преступного мира, но на сегодняшний день это не так.

Нарушение целостности кожного покрова, как правило, происходит при нанесении татуировки. Какой тату-салон выбрать? Однако, на данный момент есть множество салонов в разных городах. Кроме того, в домашних условиях работают несчетное количество салонов красоты и косметологических кабинетов. На сегодняшний день, к сожалению, в большинстве салонов можно встретить мошенников. Вы можете обратить внимание на некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе студии татуировки. Узнать подробнее про студию тату в Москве https://maybetattoo.ru/arm.

  1. Помещение.

Перед тем как открыть салон, необходимо иметь минимум два помещения: приемная и процедурный кабинет. И даже если они будут выполнять функцию одной комнаты – это не должно происходить ни в коем случае! Здесь можно пообщаться с потенциальными клиентами и получить первичную консультацию. Обычно в приёмных размещают сертификаты татуировщиков, их удостоверения и дипломы, если таковые имеются.

Во время приема нельзя допускать запах сигарет или алкогольных паров. В приемной не должно быть следов употребления наркотиков и алкоголя в помещении. Ни в коем случае не обращайтесь к мастеру-алкоголику, который может позволить себе выпить.

  1. Процедурный кабинет.

В студии есть самое важное место. Процедуры в процедурном кабинете похожи на операционные в больнице. Безупречная чистота и стерильность. Нет необходимости стесняться задавать вопросы сотрудникам или мастерам компании. Любая информация о методах стерилизации и предстерилизационной очистки. Любой вопрос — об используемых инструментах или способе их использования.

При нанесении татуировки, мастер всегда применяет материалы, предназначенные для одного раза. Такими являются колпачки для краски и иголки для татуировки. Один раз используется только одна вещь – это перчатки, а также стрейч-пленка. С помощью пленки оборачивают все то, что касается татуировщиков и чего не подвергается стерилизации – мебель для тату-машины, предметы освещения. Для предотвращения перекрестного заражения (если проще – чтобы инфекцию одного клиента не передали другому).