Как организовать квартирный переезд чужими руками?

0
229

В нашей стране вопросами переездов занимаются мувинговые компании – они обеспечивают организацию транспортировки, погрузки и разгрузки личных вещей, а также страхование и упаковку предметов, разбор и сборку мебельных изделий и пр. Как правило, когда требуется срочная перевозка мебели, заниматься этим вопросом самостоятельно просто нереально. Лучше сразу же обратиться к профессионалам.

Зачастую в мувенговые фирмы обращаются, когда необходимо перевезти вещи и мебель в новую квартиру или из одного офиса в другой. В ряде случаев семьи перебираются на летний сезон за город и также обращаются в компании, чтобы перевезти багаж.

При выборе подходящего исполнителя важно уделить внимание его надежности и ответственности. Ведь муверы бывают разные – это может быть коллектив грузчиков с фургоном или же слаженное организованное многоступенчатое предприятие с логистами, грузчиками, специальным оборудованием, управляющими и менеджерами.

В традиционном понимании квартирный переезд в Москве и области предполагает работу двух грузчиков, прокат грузовой машин с водителем. Число грузчиков может отличаться, в зависимости от каждого конкретного случая. Зачастую звать только одного грузчика не имеет смысла, поскольку при транспортировке мебели обязательно понадобится напарник.

Оплата услуг проводится почасовая. Стоимость также зависит от фирмы и состава коллектива исполнителей. Чем больше человек работает на вас, тем скорее и качественнее будут выполнены услуги переезда под ключ https://pereezd123.ru/, но стоимость будет выше. То, насколько качественно и беспроблемно пройдет переезд в целом, определенно зависит от того, к кому именно вы обращаетесь. Выбирайте только проверенные компании с большим опытом и положительными отзывами клиентов.

Не стоит полагать, что погрузка и разгрузка вещей при переезде – это простые процессы, с которыми справятся все. На самом деле, нужно уметь правильно обращаться с мебелью, хрупкими предметами, техникой. Только профессионалы смогут все выполнить качественно, быстро и надежно.