Как купить биткоин через Сбербанк Онлайн?

0
150

Сбербанк – достаточно популярный банк на территории России и стран СНГ. Суммарно у него насчитывается более 95 миллионов человек. Но из-за растущей популярности криптовалюты у многих возникает желание приобрести их. А так как основные средства находятся у многих именно в Сбербанке, хочется именно через него их и покупать. В рамках данной статьи рассмотрим, можно ли купить биткоин в Сбербанк Онлайн.

На самом деле, купить напрямую в самом банке попросту нельзя, банк такие услуги не предполагает. Однако это не значит, что такой возможности нет. Существуют специальные обменники, которые позволяют обменивать одну валюту на другую. Как привычные многим обмены валюты, где можно менять рубли на доллары и так далее. Только здесь можно выбрать Биткоин или любую другую криптовалюту. Только стоит следить за наличием лицензии, мошенников в интернете достаточно много.

В большинстве случаев, для обмена не нужно даже регистрироваться. Но лишним не будет, иногда после регистрации появляются различные бонусы, ну и просто можно занести свои данные, чтобы не вводить их постоянно. Далее, колонка, практически всегда, понятная. Есть два поля с выбором из какой валюты в какую вы хотите и поля, в одно из которых вводится сумма. Во втором, в свою очередь, появится эквивалент в другой валюте по курсу обменника.

Далее, нужно ввести определенные данные, касательно источника оплаты (в данном случае это Сбербанк), а также криптокошелька, на который нужно получить средства. Далее остается оплатить. Либо чек выставляется автоматически, так как есть специальные сервисы, позволяющие оплачивать с разных карт или кошельков. Ну а иногда нужно самому вручную сделать перевод на определенный счет. Ну и далее нужно ждать, пока заявка обработается и на этом все.

Отдельно стоит рассмотреть и другой вариант покупки криптовалюты. С этим могут помочь биржи, деятельность которых строится на обмене оной валюты в другой, для получения выгоды. И тут просто нужно пополнить свой баланс и совершить обмен. Он уже зависит от конкретной биржи и это стоит рассматривать в разрезе определенного сайта. Но биржи еще могут потребовать верификацию личности, что тоже нужно иметь ввиду.