К дню 9 мая, Парад маразма!

0
355

В преддверие 70-ой годовщины празднования Победы над фашизмом, новостные ленты просто забиты событиями и скандалами связанными с памятниками и символикой этой великой победы. Наш город тоже остался не безучастный, отличился своими безнравственными танцами. И смотря на все это — парад маразма, бескультурья и безграмотности, напрашивается вопрос. А когда это случилось, когда мы, что то упустили? Кажется если не настоящая история, трагедия которая творится у наших соседей, возможно бы и не заметили этот «парад». Кто то может конечно не согласиться, мол у нас все хорошо, мол молодежь высоко патриотична, взрослые тоже, да и вообще все хорошо. Не знаю!  Мне кажется, что из за нашей занятости, из за того, что иногда наш ребенок подходя к родителю и желающий узнать, что то из истории города, страны, историю и цену великой победы, сталкивается с нехваткой времени у родителей, ищет потом эти ответы в интернете, так сказать само обучается. Итог такого обучения мы сейчас видим у наших соседей, да и у нас тоже фактов хватает, танцы, ленточки георгиевские на стрингах, в сексшопах на ценниках ордена великой отечественной…. Этот список можно продолжать еще долго. Но еще пока не поздно, давайте поможем молодому поколению, каждый у себя дома, объяснит и расскажет……

Буквально недавно, министр образования страны запретили прокат, американского фильма экранизации событий времен войны. Все это было освещено в СМИ, были объяснены причины, и да они объективные, изображать солдата победителя, маньяком детоубийцей  недопустимо.  Понятное дело, что такие фильмы специально штампуют там, для того чтобы «разбавить» мозг нашим детям, но мы Россияни как всегда, видим врага, но что делается у нас под носом дома не всегда замечаем. Случайно нам попалась статья одного блогера, о игре в социальной сети «Вконтаке», игра запущена к дню празднования 70 лет победы, называется «Спасибо деду», Вот цитаты из статьи:

«Игра называется «Спасибо деду» и с середины апреля доступна «В контакте». Она набрала уже 60 тысяч установок. Не имею привычки играть, но ради этого чуда «патриотической» мысли сделал исключение. Отсутствие навыков дало о себе знать — сумел отстрелить только трёх ребятишек, а вот дети, судя по выведенной таблице итоговых результатов, были куда точнее.

В игре главный герой, старичок с медалями и георгиевской ленточкой, видит в социальной сети переписку подростков, проявляющих неуважение к ветеранам («Ветераны не нужны» и т.п.) и начинает мстить. Понимаю, что нормальному человеку трудно поверить, как под соусом «патриотизма» может распространяться идея, что русский фронтовик при каких-либо обстоятельствах стал бы стрелять в детей, потому привожу ссылку https://vk.com/thegrandpa. И этот ужас расходится десятками тысяч экземпляров по сети, не вызывая отторжение искателей крамолы, с каким-то иезуитским восторгом защищающим якобы историческую память. Отправляющим пулю в лоб ребёнку за зубоскальство. Пускай он — глупый и невоспитанный школьник, но в этом какая память, в этом чья победа?»

Комментировать не чего!!! Проверили ссылку, видно из за статьи, приложение удалено, но чуть поискав мы нашли это же или такое же в принципе одно и то же.

Игра называется так же, группа в поддержку игры — участников более 2000 человек

Безымянный

Приложение загрузило как видно, более 65 тысяч участников. Игра проходит под лозунгом «Дед научит молодое поколение любить Родину. Игра для настоящих патриотов!», вот скриншоты игры при загрузке.

Безымянный

Безымянный

Безымянный

 

Нет комментариев………………………………..

И эти люди, если конечно таковыми их все таки можно назвать, еще и хвалят себя, вот выдержки из их журнала:

«По сюжету игры неназванный пожилой мужчина натыкается в интернете на запись в сообществе «ВКонтакте», напоминающем MDK, где проявляется крайняя степень неуважения к ветеранам Великой Отечественной войны. Участники сообщества, напоминающие именами сооснователя MDK Дмитрия Трачука и главного редактора издания «Спутник и погром» Егора Просвирнина, поддерживают публикацию, чем вызывают негодование «деда». Взяв скейт внука и двустволку, он отправляется на войну со школьниками.

В игре реализован механизм, популярный в современных free to play играх, возвращающий пользователя к приложению по прошествию определённого периода времени. Например, в «Спасибо деду» можно совершать ежедневные действия — полистать старые фотографии, посмотреть новости на Первом канале, забрать пенсию или помянуть боевых товарищей: за них игроку полагаются бонусы в виде опыта или внутренней «валюты» для покупки предметов. Кроме того, у главного героя заканчиваются биодобавки, без которых он не может воевать — игроку нужно дожидаться их восстановления.

«Спасибо деду» использует механизмы вирусного распространения. Например, пользователь может сделать «селфи» персонажа, разместив его фото у себя на фото в профиле, или похвастаться тем, как он «уделал» своих друзей по социальной сети, разместив ссылку на приложение у них на странице.

В игре существуют отсылки к популярному сериалу «Во все тяжкие» («Breaking Bad»), где главный герой является пожилым учителем химии, а также транспорт AT-AT Walker из вселенной «Звёздных войн», благодаря чему кадры из игры стали использовать в качестве макросов.»

«Игрокам «Спасибо деду» предлагается помочь участникам Великой Отечественной войны, перечислив деньги в Российский фонд ветеранов. Как говорится на сайте фонда, деньги пойдут на содержание ветеранов и уход за ними в геронтологическом комплексе «Монино»»

«Основной нашей идеей было создать яркий образ дедушки ветерана, который понравился бы как детям, так и взрослым. Возможно, это заставит некоторых детей посмотреть на себя со стороны и переосмыслить своё поведение в интернете.

Также у нас есть кнопка, с помощью которой пользователь может попасть на фонд ветеранов и сделать пожертвование. Им [фонду ветеранов] всё это очень понравилось и в данный момент мы договариваемся с ними о некоторых условиях сотрудничества, в том числе о введении специальной функциональности.

Кристоф Стим, соавтор игры «Спасибо деду»»

 

Вот и возвращаясь к началу статьи, когда это с нами случилось?

 

Ещё «интересное», когда желание отчитаться о проделанной работе в сфере «повышения уровня нравственности и патриотизма» приводит к совершенно неожиданным для «пожелателей» результатам. Так в подмосковной Ивантеевке некоторое время назад стартовала серьёзная и значимая акция «Воля народа». В рамках этой акции создавались плакаты к 70-летию Победы. Плакаты эти публиковались на городском информационном портале «Ивантеевка сегодня» и устанавливались на улицах города. Среди работ под общим названием «Они сражались за Родину» затесалось и вот это:

Авторов работы явно не смутило, что в коллаже использовалась вот эта фотография, и что на ней отнюдь не советские лётчики, а экипаж немецкого самолёта.

С указанного выше сайта коллаж быстро убрали, а вот с улиц Ивантеевки убрать баннер оказалось не так просто. В течение нескольких часов плакат «Они сражались за Родину» с лицами немецких лётчиков висел на одной из городских улиц. Это как бы гражданско-патриотическое воспитание… Мол, вот же «буквоеды» — обратили внимание – ну да ничего, ещё лет 10 ЕГЭ – и «такие мелочи» замечать перестанут… Автор коллажа своим рабочим местом поплатился, а местные чиновники –нет. По заявлениям муниципальных властей, коллаж, оказывается, появился на улицах «несанкционированно», и был «провокацией против властей»…

Так и жительницы нашего города, города-героя Новороссийска

tverk__nzkm8vz

Оттанцевавшие заявляют, что это «модно и красиво». Девушка в танце – красиво. Но нужно же, в конце концов, соображать, что мемориальное кладбище – не то место, где можно демонстрировать свой танцевальный талант, если он вообще есть. Или желание получить хоть какой-то пиар забивает голос здравого смысла, в результате чего даже самая благая инициатива может превратиться в нечто скандальное и отталкивающее. Это из той же серии, когда кто-либо считает, что если повязал георгиевскую ленточку на собачий ошейник или на бутылку водки, то это показатель патриотизма…