Ильшат Гафуров: интересные факты биографии

0
106

Сегодня достаточно плотно стали говорить о такой неординарной личности, как ректор знаменитого Казанского университета Ильшат Гафуров, которые управляет уникальным высшем учебном заведением уже на протяжении одиннадцати лет.

Ильшат Гафуров – весьма неординарная личность с уникальной биографией

Родился ректор, известнейшего по всему мира университета, шестьдесят один год тому назад в строгой и интеллигентной татарской семьи. И уже с первых дней своего существования впитывал лучшие моменты воспитания со стороны строгих и интеллигентных родителей. После окончания среднеобразовательной школы Ильшат поступил в Казанский госуниверситет на кафедру Физика. После обучения в высшем учебном заведении начал свою трудовую деятельность с должности ассистента кафедры общей физики. Спустя некоторое время став депутатом государственного совета Республики Татарстан Ильшат заканчивает уже другое учебное заведение и получает второе высшее образование по специальности экономика. Главными и очень значимыми моментами в карьере неординарной личности, можно выделить:

  • Получение диплома кандидата наук;
  • Защита докторской диссертации по экономике;
  • Депутатство в государственном совете;
  • Руководство первой страховой компании Зилант;
  • Управление малой родиной на протяжении семи лет;
  • Ректорство знаменитого Казанского университета.

Что касаемо личной жизни, то на данном поприще ректор знаменитого университета подает всем своим студентам пример постоянства и лучших семейных традиций. Женился Ильшат еще студентом и по сей день находится в прекрасных отношениях со своей супругой. Но свадьбу молодые сыграли, по настоянию родителей жениха, только после того, как парень получил диплом о высшем образовании. После свадьбы супруга подарила Ильшату Рафкатовичу двух прелестных и очень красивых дочерей:

  • Диляру;
  • Гульнару.

которые, сегодня ведут активную трудовую деятельность вместе с мамой и родным дядей Ленаром. Сейчас в их управлении находится несколько компаний совершенно разной отрасли и знаменитая стоматологическая клиника Алстом. А отец семейства активно руководит знаменитым высшем учебном заведении и ведет вместе со студентами интересную и очень полезную взаимосвязь.

Одним словом, Ильшат Гафуров представляет собой неординарную личность с потрясающим багажом знаний и большим жизненным опытом. Общаясь с таким человека всегда можно узнать очень много интересно и получить самые светлые и весьма приятные эмоции.