Ягудин назвал мерзостью реакцию украинцев на выступление Валиевой

0
160

Ягудин назвал мерзостью реакцию украинцев на выступление Валиевой

В МиреЯгудин назвал мерзостью реакцию украинцев на выступление Валиевой Добромир06.02.20220

Российский фигурист, олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягудин назвал мерзостью реакцию украинских спортсменов на выступление российской фигуристки Камилы Валиевой на зимней Олимпиаде в Пекине, пишет «Спорт-Экспресс».

По словам Ягудина, украинцы были единственными, кто не стал аплодировать стоя Валиевой после ее блестящего проката.

«Мы всегда говорили, что политика должна быть вне спорта, но, к сожалению, мы не перестаем наблюдать подобные вещи. Сегодня я видел удивительную реакцию украинцев на шикарный прокат Валиевой вживую. Они единственные, кто не поаплодировал стоя нашей замечательной фигуристке. Мне было очень печально на это смотреть. Это самая настоящая мерзость и позорище», — сказал Алексей  Ягудин.

Ранее сообщалось, что 15-летняя россиянка Камила Валиева одержала победу в короткой программе. Это позволило сборной России по фигурному катанию выйти на первое место в командном турнире на Олимпийских играх в Пекине. Валиева набрала 90,18 балла. На втором месте расположилась японка Вакаба Хигучи с результатом в 74,73 балла.

Американцы стоя аплодировали Валиевой после ее выступления. Американская фигуристка Карен Чен призналась, что она не может повторить элементы своих соперниц из России на Олимпиаде.

Источник