Где лучше остановиться в Новороссийске?

0
478

Выбор жилья зависит от цели визита в город. Если планируется провести в Новороссийске не больше 5 дней, то это будет одна категория жилья. Если это будет полноценный переезд в город, то здесь поиск и наём жилья будет иметь свои особенности. В статье ниже будут рассмотрены варианты жилья на короткий срок. Как снять квартиру в Новороссийске, недорого и с комфортом, об этом и поговорим дальше.

Туризм предполагает осмотр достопримечательностей города. В Новороссийске все самые памятные места расположены вдоль городской набережной или рядом с ней. Потому рекомендуется выбирать жилье именно в районе набережной. Но здесь есть некоторый нюанс, а именно протяженность самой набережной, которая составляет 4 километра. Расположенные ниже адреса, позволят разместиться туристам максимально близко от достопримечательностей:

  • Мемориал «Малая земля». Это находится в Южном районе города;
  • Недалеко от отеля Hilton Garden Inn. Эти апартаменты будут находиться в центральной части города;
  • Морской порт. Это также центральный район.

А теперь о каждом районе подробнее.

Начнём с мемориала «Малая земля». Место удобное тем, что близко расположен супермаркет и непосредственно сама достопримечательность. Правда выход к морю слегка затруднён, но в планах администрации города обеспечить туристам свободный проход, который составит всего 150-200 метров. Если планируется отдых с домашним любимцем, то при выборе жилья, необходимо это указать. В остальном для жилья предоставляются достаточно комфортные квартиры, со всеми удобствами.

Район отеля Hilton Garden Inn имеет удачное расположение, поскольку с этого места можно попасть к большинству достопримечательностей пешком. Непосредственно на набережной находится сразу несколько отелей, где можно забронировать номер.

Район Морского порта. Это место отлично подойдёт для любителей спокойного отдыха. Район богат парками и аллеями. Также отсюда можно быстро добраться и посмотреть на крейсер Михаил Кутузов и на другие памятники. Стоимость жилья в районе Морского порта ниже, особенно, если воспользоваться услугами хостела «Русь».