Эндоскопическое исследование ЛОР-органов

0
181

Эндоскопия — это современный метод диагностики, который активно применяется в медицине. В оториноларингологии эндоскопическое исследование ЛОР-органов признано золотым стандартом для диагностики заболеваний носа, придаточных пазух и носоглотки как у детей, так и у взрослых — https://kdklor-spb.ru/articles/endoscopy-lor-organ/.

Эта процедура часто используется для малоинвазивных вмешательств, которые могут быть более эффективными, чем классические ЛОР-операции. Поэтому в клинике доктора Коренченко эндоскопия является обязательной частью базового осмотра каждого пациента.

эндоскопические методы исследования лор органов

Суть исследования и лечения

Эндоскопия предоставляет возможность врачу осматривать внутренние поверхности ЛОР органов в реальном времени. Это позволяет детально оценить состояние слизистой оболочки, выявить изменения и патологии. Эндоскопическое исследование носоглотки, например, позволяет точно определить состояние миндалин и устья слуховой трубы, что особенно важно при диагностике детей с аденоидитами и аденоидными вегетациями.

Этот современный подход широко применяется при выявлении и лечении синуситов, различных видов ринитов, тонзиллитов, аденоидита, деформаций носовой перегородки и других нарушений в структуре носа, а также при обнаружении полипов и других новообразований. Эндоскопия также является эффективным методом в выявлении и лечении причин храпа, а также позволяет успешно лечить гипертрофические изменения, включая случаи, связанные с аллергиями и зависимостью от нафтизина.

Что касается лечения, эндоскопия может использоваться и в малоинвазивных хирургических процедурах. Этот метод обеспечивает высокую точность и позволяет проводить хирургические вмешательства с минимальной травмой тканей. Эндоскопическое удаление опухолей, полипов и других патологических образований становится более безопасным и эффективным благодаря этой методике.

эндоскопическое исследование лор органов

Информация про клинику. Условия обследования и лечения

В клинике доктора Коренченко эндоскопическое исследование ЛОР-органов проводится с использованием современного оборудования и под контролем опытных специалистов.

  • Мы предоставляем высококачественное обследование и лечение, придерживаясь всех медицинских стандартов.
  • У нас создана комфортная атмосфера для пациентов, и вы можете рассчитывать на квалифицированную консультацию и заботливое отношение к вашему здоровью.
  • Эндоскопическое исследование ЛОР органов в клинике доктора Коренченко помогает точно и своевременно поставить диагноз и выбрать наилучший способ лечения для каждого пациента.

 

Врачи клиники

 

Солонина Елена Станиславовна

 

Солонина Елена Станиславовна

Врач-оториноларинголог высшей квалификационной категории, хирург-отоларинголог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист.

 

Потапова Инна Сергеевна

 

Потапова Инна Сергеевна

Врач-оториноларинголог, хирург-отоларинголог, фониатр, кандидат биологических наук, врач высшей квалификационной категории.

 

Еремина Наталья Викторовна

 

Еремина Наталья Викторовна

Врач-оториноларинголог, доктор медицинских наук, профессор, врач высшей квалификационной категории.