Экс-чиновника из Новороссийска поймали на взятках и наркотиках

0
519

В Новороссийске бывший сотрудник городской администрации предстанет перед судом по обвинению совершении ряда преступлений.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР РФ по Краснодарскому краю, фигурантом уголовного дела стал бывший главный специалист МБУ «Транспортная диспетчерская служба» администрации Новороссийска.

По версии следствия, начальник юридического отдела одной из организаций Новороссийска приобрела автомобиль марки «Пежо Боксер» для осуществления пассажирских перевозок. С целью получения документов, дающих право на данный вид деятельности, в марте 2016 года она обратилась к сотруднику муниципального учреждения, тот потребовал 5 тысяч рублей якобы за оформление документов.

Получив от заявительницы указанную сумму, сотрудник администрации вступил в преступный сговор со своим коллегой (который уже осужден за указанное преступление) и предложил ему произвести осмотр машины за незаконное вознаграждение. Тот, осмотрев автомобиль, выявил нарушения, но за взятку в 5 тысяч рублей выдал женщине заключение о готовности автомобиля на осуществление пассажирских перевозок, уточняет пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Далее обвиняемый получил от женщины 60 тысяч рублей для передачи одному из сотрудников администрации для заключения договора без проведения конкурса и получения лицензии.

После этого мужчину задержали. В его куртке нашли пакет с наркотиками.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.