Дзюдоисты Челябинской области завоевали две медали в первый день Fonbet Russian Judo Tour

0
70

Серебряными призерами соревнований стали Юлия Крутихина и Анастасия Холодилина

Сегодня, 24 июня, в челябинской арене «Трактор» стартовал Fonbet Russian Judo Tour. В первый день соревнований состоялась церемония открытия международных соревнований по дзюдо, а также разыграны семь комплектов наград. Хозяева татами завоевали две медали — серебряными призерами стали Юлия Крутихина и Анастасия Холодилина, передает корреспондент ИА «Первое областное».

В утренней сессии спортсмены определяли финалистов, а также участников утешительного финала в семи весовых категориях. Официальный старт турниру был дан на торжественной церемонии открытия губернатором Челябинской области Алексей Текслер и президентом Федерации дзюдо России Сергеем Соловейчиком.

«Хотел бы поблагодарить Федерацию дзюдо России за постоянное доверие. Мы никогда не подводили, проводили турниры на высоком уровне. И в этот раз не подведем. Важно проводить большие турниры. Но еще важно поддерживать детско-юношеский спорт, создавать условия для занятий спортом и мы это тоже делаем», — подчеркнул губернатор Челябинской области.

С приветственным словом к участникам и гостям соревнований обратился и президент Федерации России Сергей Соловейчик. Он поблагодарил организаторов за большой вклад в развитие дзюдо в нашей стране.

В вечернем блоке турнира были определены первые победители и призеры соревнований. Среди них оказались и две спортсменки Челябинской области. Сначала серебро завоевала в весовой категории до 63 кг Юлия Крутихина, а затем в весе свыше 78 кг на пьедестал почета поднялась Анастасия Холодилина.

«Было очень тяжело, так как выступала после травмы. Я успела восстановиться и побороться на этом турнире. Публика была невероятная: все приветливые и поддерживали нас. Эти стены нам давно знакомы. В 2014 году смотрели на выступление сборной России на чемпионате мира. Мечтали тоже выступить в ледовой арене „Тракторе“. Спустя 9 лет эта мечта осуществилась!», — рассказала Анастасия Холодилина.

Завтра, 25 июня, соревнования продолжатся поединками в весовых категориях 48 кг, 52 кг и 57 кг у женщин, 81 кг, 90 кг, 100 кг и 100+ кг у мужчин. Предварительные схватки стартуют в 10:00, финальные в 17:00.