День образования штабных подразделений в системе МВД России

0
481

 Начальник управления МВД России по г. Новороссийску подполковник полиции Виталий Барков поздравил сотрудников штабного подразделения с профессиональным праздником.
     Штабы неизменно вносили существенный вклад в практическое развитие системы МВД: совершенствование управленческой деятельности, составление комплексных анализов, планирование, координацию и организацию контроля за исполнением управленческих решений, основополагающих ведомственных и нормативных документов, определяющих основные задачи органов и подразделений внутренних дел, -подчеркнул Виталий Игоревич.
      Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что штабные подразделения стали важнейшим управленческим звеном в системе органов внутренних дел. Инспектора штаба занимаются анализом, сбором информации об изменении оперативной обстановки, обеспечивают взаимодействие, координацию служб оперативно-служебной деятельности, межотраслевое и межведомственное взаимодействие. Также обеспечивают на основе аналитических материалов подготовку управленческих решений и контролируют ход их реализации. Кроме этого, на штаб возложена такая функция, как планирование. Это основа управленческой деятельности. Без плана и контроля над ее реализацией работа МВД, можно сказать, застопорится. Базы данных, которыми обладают штабы, способны не только помочь раскрыть самое запутанное преступление, но и предотвратить его.
     Руководство и сотрудники Управления МВД России по г. Новороссийску поздравляют действующих коллег, а так же пенсионеров штабных подразделений МВД РФ с профессиональным праздником! Примите искрение пожелания здоровья, счастья, добра и огромных успехов в работе!