Что нужно знать о покупке недвижимости в Дубае

0
228

Дубай – необычный город. Это касается природных условий, культуры, экономики, социального развития. Одно можно сказать точно – сегодня инвестиции в недвижимость Дубая являются максимально верными и перспективными. Выгодно приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах можно разных категорий, в любых районах. При желании вложиться в квадратные метры Дубая лучше не тянуть время – со временем цены будут только расти.

Есть ли ограничения для иностранцев

Иностранные инвесторы могут покупать недвижимость в ОАЭ в свою полную собственность – оформлять так называемый фрихолд статус. Но ограничения есть – можно выбирать объекты только в выделенных зонах – фрихолд-территориях. Их перечень утверждается на законодательном уровне.

Большой выбор застройщиков Дубая предлагают крупные агентства недвижимости. Вообще иностранцам стоит заключать сделки именно через посредников. Это упростит процесс, позволит избежать распространенных ошибок, заключить сделку на выгодных условиях. Стоимость услуг АН доступная.

О сдаче в аренду

Собственная недвижимость в ОАЭ – это капиталовложение с перспективой, но при грамотном подходе оно может приносить доход уже сегодня. Самая распространенная схема – инвестор вкладывается в покупку апартаментов, потом сдает их в аренду. Законы ОАЭ позволяют заключать соответствующие договора при одном условии – срок аренды должен быть не меньше года. Для краткосрочной сдачи нужна лицензия на деятельность гостиничных апартаментов, отеля. Если нужен именно такой вариант, собственник обращается в лицензированную управляющую компанию для передачи собственности в управление.

Важное о налогах

В ОАЭ нет налогов на доходы и имущество – поэтому собственник не должен платить отчисления в бюджет при покупке апартаментов, их сдаче в аренду. Но при этом именно владелец несет полную ответственность за содержание недвижимости в надлежащем состоянии, должен оплачивать эксплуатационные расходы.

Как заключаются сделки купли-продажи

Заинтересовал жилой комплекс Nad Al Sheba в Дубае или другой объект? Сотрудничество осуществляется по такой схеме:

  • Покупатель выбирает объект недвижимости.
  • После заключает с продавцом договор – в документе отражаются все параметры сделки.
  • Вносится задаток – стандартно 10% от цены жилья.
  • Продавец делает разрешение на продажу недвижимости для регистрации сделки в департаменте.
  • Объект регистрируется на нового собственника.

Почти все сделки с недвижимостью в Дубае заключаются при участии профессиональных агентов, и для иностранного инвестора это оптимальный вариант. Ему не придется разбираться в законах, искать переводчика и нести финансовую ответственность за возможные ошибки. Профессиональный риелтор сделает все, чтобы сделка прошла без проблем.