«Черномортранснефть» провело совместные учения по тушению лесного пожара под Новороссийском

0
212

АО «Черномортранснефть» и ФКУ «Восьмой отряд федеральной противопожарной службы ГПС по Краснодарскому краю» провели совместное учебно-тренировочное занятие по тушению лесного пожара.

Занятие по тушению условного пожара в охранной зоне объекта проходило на производственной площадке «Грушовая» перевалочного комплекса «Шесхарис» — одного из крупнейших на юге России. В учениях приняли участие персонал площадки, сотрудники управления безопасности акционерного общества и филиала Южного МУВО по г. Новороссийску ООО «Транснефть-Охрана», представители добровольной пожарной дружины «Черномортранснефть», а также личный состав 46-й пожарной части 8-го отряда ФПС ГПС по Краснодарскому краю.
Согласно легенде учений, группа управления безопасности при обследовании охранной зоны обнаружила с южной стороны площадки «Грушовая» условный пожар в лесном массиве на площади около 100 кв. метров. О возгорании было сообщено в пожарную часть, руководству и диспетчеру площадки «Грушовая». Диспетчер включил систему оповещения о пожаре. Для координации сил и средств, задействованных в тушении пожара, был создан совместный штаб.
Прибывший к месту происшествия пожарный расчет установил пожарный автомобиль около противопожарного водоема. Специально организованные группы из числа работников ПП «Грушовая» направили к условным очагам возгорания для тушения. В результате совместных слаженных действий условный пожар был ликвидирован в течение 20 минут.
«Подобные совместные занятия проводятся ежегодно в охранных зонах объектов акционерного общества в пожароопасный период с целью отработки слаженной совместной деятельности по тушению пожаров подразделений пожарной охраны и персонала АО «Черномортранснефть»», — рассказали в пресс-службе Общества.