Челябинские каратисты завоевали девять медалей на «Кубке Каспия»

0
75

В соревнованиях выступили более 800 спортсменов из 25 регионов

В Каспийске (Республика Дагестан) прошли Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Каспия». В турнире приняли участие более 800 спортсменов из 25 регионов страны, в том числе и каратисты из Челябинской области. Нашим соотечественникам удалось завоевать девять медалей различного достоинства, сообщает региональный Минспорт.

Победителем в дисциплине «ката» стал челябинский каратист Роман Коваленко. Также он смог выполнить норматив на «Мастера Спорта». Разделе «кумите» золотые медали завоевали Александр Пшеницын (18+, свыше 84 кг), Евгений Плахутин (18+, до 67 кг) и юная спортсменка Мария Глазкова (10-11 лет, до 36 кг).

Серебряные награды завоевали южноуральские каратисты Иван Суровцев (16-17 лет, до 68 кг) и Варвара Бень (10-11 лет, до 32 кг). А бронзовые медали добыли Софья Муллагалиева (10-11 лет, до 36 кг), Елизавета Самоенко (14-15 лет, свыше 54 кг) и Александра Мальцева (14-15 лет, до 54 кг). По итогу турнира сборная Челябинской области заняла пятое место в общекомандном рейтинге.

Добавим, что ранее челябинские каратисты стали призерами всероссийских соревнований «Кубок Балтики». Победителем турнира стал челябинец Александр Пшеницын.