Арену для Армейских игр-2016 под Новороссийском осмотрели представители стран-участниц соревнований

0
341
Военные представители стран-участниц соревнований «Армейские международные игры-2016» посетили одну из арен будущих состязаний – полигон в станице Раевская под Новороссийском. Подготовку полигона ведут строители Главка № 4 Спецстроя России.
В Раевской с 3 по 12 августа пройдет один из самых зрелищных этапов Игр-2016 -— соревнования подразделений ВДВ «Десантный взвод». Целью визита представительной делегации стало подробное обсуждение всех нюансов, связанных с проведением конкурса, выработка единого подхода к порядку его организации и осмотр самого места будущих спортивных сражений.
В настоящий момент на площадке соревнований ускоренными темпами ведется строительство одновременно целого комплекса различных объектов. Они предназначены как непосредственно для проведения конкурса, так и для размещения органов военного управления, гостей и многочисленных зрителей. 
В высокой степени готовности уже находятся сооружения командных пунктов, тир, маршруты и директрисы для применения боевых десантных машин. Оборудуются смотровые площадки, рассчитанные на прием около 1000 зрителей. К началу соревнований возведение всей необходимой инфраструктуры будет полностью завершено. По окончанию Игр-2016 на полигоне будет проходить текущая боевая учеба российских десантников.
Пресс-служба Спецстроя
2.jpg