Экспертное резюме о степени надежности и доверия к брокеру 24option

0
278

Компания 24Option, штаб-квартира которой находится в Лимассоле, Кипр, является одним из нового поколения онлайн-брокеров, появившихся на рынке за последнее десятилетие. С момента основания фирма 24Option набирала обороты и теперь является одной из ведущих брокерских компаний среднего размера. Первоначально зарекомендовав себя в качестве форекс-брокера с полным спектром услуг, с 2016 года компания расширила свои сервисные предложения, включив в него более широкий спектр форекс, CFD, товаров, акций и индексов.

Как работает 24Options, когда речь идет о реальной торговле на платформе

В целом, торговые условия очень благоприятны для четырех различных типов счетов, включая базовый, золотой, платиновый и VIP. Независимо от того, к какому типу трейдера вы относитесь, существует тип счета, соответствующий вашему стилю торговли и подходу. Тип счета VIP предлагает наиболее конкурентоспособные спреды из четырех, при этом тип счета Basic имеет спреды немного выше, чем в среднем по отрасли, хотя он выигрывает от относительно низких минимальных депозитов на счете.

Торговля ведется с использованием платформы MetaTrader 4 (MT4), которая стала практически стандартной платформой для торговли в отрасли. Таким образом, здесь нет никаких реальных сюрпризов! При этом 24Option также предоставляет возможность использовать настольную платформу 24Option, которая является отличным отходом от MT4. Для тех из вас, кто хочет совершать сделки на ходу, доступен ряд различных опций, включая как мобильное приложение MT4, так и собственное мобильное приложение.

Так как брокер зарегистрирован на Кипре, то попадает под регулирующий надзор регулятора CySEC — одного из самых известных финансовых регуляторов в Европейском союзе. Таким образом, 24Option обязаны соблюдать все правила защиты клиентов, которые мы ожидаем от регулируемого субъекта CySEC, включая хранение средств клиентов на отдельных счетах.

В дополнение к высоким уровням мер безопасности 24Option также имеет комплексную систему поддержки клиентов, а сама команда поддержки невероятно профессиональна и оперативна. Кроме того, у 24Option также есть подробный раздел часто задаваемых вопросов на своем веб-сайте, который должен решить большинство основных вопросов, которые могут возникнуть у вас.

С учетом сказанного, 24Option предлагает много возможностей для брокера своего уровня. Хотя торговые условия соответствуют тому, что мы ожидаем от брокера среднего размера, предоставление обширной библиотеки учебных материалов и образовательных ресурсов, а также профессиональная команда поддержки клиентов помогают значительно улучшить торговый опыт.

Уникальные особенности торговли с 24Option

24Option предлагает трейдерам широкий спектр базовых активов, тщательно отобранных для размещения. В список вошли CFD на фондовые индексы крупнейших экономик мира. CFD также предлагаются на американские технологические акции, а также на акции крупнейших банков Европы и России.

Недавно компания добавила брокерские услуги по торговле валютой и CFD, предлагая кредитное плечо до 400: 1 для сделок на валютном рынке, хотя на торговлю некоторыми валютными парами действуют ограничения. 24Option предлагает торговлю всеми основными и второстепенными валютными парами, которые включают ключевые валюты стран всего мира, а также экзотические валютные пары. Трейдеры имеют возможность торговать через свою собственную платформу в дополнение к MetaTrader4 и на мобильных устройствах с операционными системами iOS и Android.

Как и другие онлайн-брокеры форекс, компания не взимает комиссию со своих клиентов, вместо этого полагаясь на расширение дилерского спреда валютной пары, чтобы компенсировать себя. 24Option предлагает довольно конкурентоспособные дилерские спреды, которые зависят от типа счета клиента.

Депозиты и снятие средств

Различные типы учетных записей 24Option оцениваются и обновляются для каждого клиента в соответствии с оценкой менеджера по работе с клиентами. К ним относятся такие типы:

  • Базовый — для учетной записи 24Option Basic требуется минимальный депозит в размере 250 евро, 250 фунтов стерлингов, 25 000 иен или 10 000 рублей. Предлагает 1 базовый урок, ежедневные новости, торговый центр с sms-оповещениями. EURUSD — 2,3 пункта, кредитное плечо — 1:30. За пределами ЕС кредитное плечо составляет 1: 500 для всех счетов.
  • Золотой — минимальный депозит составляет 5000 евро / фунтов стерлингов. Предлагаются 2 основных урока, 1 ежемесячный веб-семинар, ежедневные новости, торговый центр с sms-оповещениями. EURUSD составляет 1,8 пункта, а кредитное плечо — 1:30.
  • Платиновый — минимальный депозит для Platinum счета составляет 10 000 евро / фунтов стерлингов. Кроме того, он предлагает 3 продвинутых урока, 2 ежемесячных вебинара, ежедневные новости, торговый центр с sms-оповещениями. EURUSD составляет 1,4 пункта, а кредитное плечо — 1: 400.
  • VIP — минимальный депозит 50 000 евро / фунтов стерлингов. Кроме того, он предлагает 5 продвинутых уроков, 5 ежемесячных вебинаров, ежедневные новости, торговый центр с sms-оповещениями. Пипс EURUSD равен 0,9, а кредитное плечо — 1: 400.

Вывод

24Option — это хорошо зарекомендовавший себя и регулируемый брокер форекс, CFD и сырьевых товаров с обширным набором торгуемых базовых активов и уникальной, безопасной, современной торговой платформой. Компания предлагает поддержку по телефону в 12 странах, а ее торговая платформа переведена на 13 языков.

Персонал по обслуживанию клиентов вежлив и профессионален, хотя кажется, что они довольно медленно отвечают в чате.

Торговая платформа компании имеет интуитивно понятный интерфейс. Также брокер предлагает начинающим трейдерам обширную образовательную программу. Тем не менее, компания не предоставляет свои услуги трейдерам из некоторых стран. Чтобы протестировать 24option для трейдеров доступен демо-счет без депозита и бесплатно.