Сплит-система для дома: на что обратить внимание при выборе функционала?

0
172

Какая система больше подходит для вашего дома?

Существует три основных типа систем кондиционирования: сплит-системы, мульти-сплит-системы и канальные системы.

Сплит-системы — отличный выбор для домовладельцев, которым нужно обогреть одну комнату или большую площадь. Эта система имеет конденсатор, закрепленный снаружи дома, и головное устройство внутри. Имейте в виду, что при наличии нескольких стен во внутренней зоне сплит-система может быть ограничена в возможностях регулирования температуры за пределами зоны. Если вам необходимо обогреть или охладить несколько комнат, лучшим вариантом для вас может стать мульти-сплит-система. Сплит-системы можно посмотреть на сайте expert07.ru.

Мульти-сплит-системы состоят из одного наружного блока, который соединен с несколькими внутренними блоками.

Мульти-сплит-система кондиционирования имеет множество преимуществ. Они чрезвычайно эффективны и способны одновременно обеспечивать питанием до шести внутренних комнат. В этой системе каждый внутренний блок может управляться индивидуально. Это означает, что в разных комнатах можно установить разную температуру с одного пульта.

Канальные системы кондиционирования воздуха имеют некоторые ключевые отличия от сплит-систем и мульти-сплит-систем. Канальный кондиционер устанавливается внутри, часто на крыше. От центрального блока ряд воздуховодов охлаждает или обогревает отдельные помещения. Этот тип кондиционера требует определенного пространства для установки, поэтому может не подходить для каждого дома.

Итак, какой у вас дом?

Учитывайте эти особенности перед покупкой кондиционера, так как они могут повлиять на то, какой тип системы лучше всего подходит.

  • Он изолирован?
  • Насколько велики помещения, которые вы хотите охлаждать/обогревать?
  • Сколько комнат вы хотите охладить/обогреть?

Насколько энергоэффективна система?

Все новые блоки переменного тока будут иметь рейтинг энергоэффективности. Обычно у них есть две наклейки — одна для обогрева и одна для охлаждения (если устройство предназначено только для охлаждения, то у него будет только синяя наклейка, если это устройство только для нагрева, у него будет только красная наклейка).