Вице-губернатор края о новороссийском пикете возле турецкого консульства

1
282

В своем интервью изданию «Кубанские новости» заместитель главы администрации, курирующий внутреннюю политику, Юрий Бурлачко пояснил свою позицию по отношению к прошедшему в Новороссийске митингу, возле турецкого консульства в прошлом месяце.

Корреспондент

 – Еще одна остро обсуждаемая тема – российско-турецкие отношения. Как вы расцениваете поступок жителей Новороссийска, когда те забросали турецкое посольство яйцами и камнями?

Ю.Бурлачко – Масштабы трагедии не столь велики, как раздули их СМИ. Было несколько яиц, один камень, треснутое стекло, при этом никто не пострадал. На мой взгляд, это выглядело более порядочнее и открытее, чем заходить с хвоста и шарашить по самолету, а затем расстреливать беззащитного парашютиста. Это адекватная реакция нормальных людей. Таким образом они сказали свое «нет» международному беспределу. Подобные эмоции в те дни испытали не только новороссийцы, это была позиция всей России.

1032034

Бурлачко Юрий Александрович

Вице-губернатор Краснодарского края, курирует внутреннюю политику.

Карьеру в органах власти начал в 25 лет с должности первого секретаря Абинского РК ВЛКСМ.

С 1995-го по 1999 год являлся заместителем председателя избирательной комиссии Краснодарского края. Был одним из организаторов системы избирательных комиссий Краснодарского края.

В 2002 году приглашен в администрацию Краснодарского края, где занимал пост начальника управления по взаимодействию с политическими партиями и общественными объединениями, религиозными организациями и мониторингу миграционных процессов, являлся первым заместителем директора департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Краснодарского края.

В 2010 году возглавил избирательную комиссию Краснодарского края.

В 2014 году Юрий Александрович принял участие в организации проведения референдума по присоединению Крыма и Севастополя к Российской Федерации, в связи с чем награжден медалью «За возвращение Крыма».

Имеет медаль «За выдающий вклад в развитие Кубани» II степени, почетный знак Центральной избирательной комиссии.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Может нам тоже разбить трактора на месте стройки храма на Малой земле и нам ничего не будет? двойные стандарты….

Comments are closed.