Сотни жителей Новороссийска атаковали консульство Турции

1
323

Митинг, о котором власти города-героя узнали буквально за несколько часов до его начала, очень быстро из мирной, казалось бы, акции перерос в беспорядки. По словам присутствовавших на месте событий новороссийцев, сначала в сторону здания турецкого консульства полетели яйца, а буквально через несколько мгновений и тяжелые булыжники. Камни разбили несколько стекол. Пострадал ли кто из сотрудников дипмиссии, пока неизвестно. Правоохранители от каких-либо комментариев пока отказываются. Хотя на месте, по данным мэрии Новороссийска, дежурили наряды полиции.

1032034

— Сначала все просто стояли с транспарантами и лозунгами, выкрикивали в сторону консульства то, что было написано на табличках, — рассказал  очевидец событий. – Кто первый начал забрасывать здание яйцами, я не видел.

e-rdogan1

А вскоре зачинщики беспорядков пустили в дело и горючую смесь. Какой конкретно жидкостью участники акции полили турецкий флаг, но вспыхнул тот в мгновение ока. Все время, пока продолжались бесчинства, никто из сотрудников консульства не выходил. Лишь когда стражам порядка удалось совладать с митингующими и разогнать их, несколько представителей дипмиссии в брюках и рубашках вышли на улицу.

— Каков ущерб от атаки, мы пока не знаем, — сообщили  сотрудники консульства. — О проведении какой-либо акций рядом с нашим зданием нас никто не предупреждал.

Как сообщал ранее  советник главы муниципалитета по внешним связям Павел Покусаев, народ планировал собраться, дабы выразить свое возмущения действиями турецких властей, сбивших российский Су-24. Но эмоции, похоже, перехлестнули за край.

1032017

https://youtu.be/zgCSrx7xqDA

Comments are closed.