В Новороссийске суд вынесет приговор трем наркосбытчикам с собственной страницей в Интернете

0
261

В Новороссийске суд вынесет приговор трем наркосбытчикам, осуществлявших продажу наркотических веществ через собственную страницу в Интернете.

«Установлено, что владельцем страницы являлся 29-летний мужчина. На ней он разместил объявление с предложением приобрести синтетические наркотики. Позже молодой человек опубликовал информацию для посетителей сайта о возможной подработке», – сообщили в пресс-службе РУФСКН России по Краснодарскому краю.

Через некоторое время к мужчине присоединились гражданские муж и жена.

Помимо Новороссийска злоумышленники сбывали наркотики на территории поселка Гайдук, поселка Борисовка и станицы Анапской Анапского района. Примечательно, что организатор на странице создал раздел отзывов и предложений покупателей, в котором просил сообщать о недочетах в «работе» в целях улучшения ее качества.

«Участников преступной группы наркополицейские задержали вскоре после очередных сбытов. В куртке организатора обнаружили 2 грамма синтетического наркотика или около 40 доз», – отметили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время задержанным предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (Незаконное производство, хранение и сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору с использованием Интернета) и ч.2 ст.228 УК РФ (Сбыт наркотиков в крупном размере).