Житель Новороссийска распродал 400 ТВ-приставок, принадлежащих провайдеру

0
355

Мошеннику грозит до 2 лет лишения свободы.

Руководитель фирмы, предоставляющей услуги кабельного телевидения, обратился в полицию с заявлением о факте активации устройств, выданных бесплатно с условием постоянного поступления абонентской платы. Однако, как ни старались сотрудники фирмы, найти платежи абонентов не смогли. Выяснилось, что с декабря прошлого года 25-летний житель города Новороссийска, проживающий вместе со своей супругой на съемной квартире в краевом центре, неоднократно заключал договора с компанией, при этом от установки оборудования мастерами данной организации он постоянно отказывался. 

При очередном визите нерадивого клиента его уже ожидали стражи правопорядка.

Было установлено, что молодой человек продавал полученное оборудование, в том числе его запчасти и жесткие диски, третьим лицам. При осмотре временного жилья парня было обнаружено и изъято 10 цифровых приставок в разобранном виде. По предварительным данным в течение нескольких месяцев предполагаемому злоумышленнику было предоставлено около 400 единиц цифровой техники, которыми он распорядился по своему усмотрению.

— Известно, что задержанный ранее не привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливается сумма причиненного ущерба. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам совершения преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК России «Кража», санкции которой предусматривают вплоть до 2 лет лишения свободы, — сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД по городу Краснодар.