«Дикарей» проверили на наркотики, есть положительные результаты

0
401

Рейдовое мероприятие по «Антинарко» состоялось 10 августа 2016 года в Абрау-Дюрсо в лесном массиве, прилегающем к территории б/о «Лиманчик», там, где расположился палаточный лагерь «дикарей». В рейде приняли участие: секретарь антинаркотической комиссии муниципального образования г. Новороссийск, сотрудники УМВД России по г. Новороссийску, Новороссийское районное казачье общество, Новороссийский наркологический диспансер.

На момент проверки в палаточном лагере находилось 65 человек. Из них 41 человек прошёл проверку на употребление наркотиков с помощью экспресс тестов и газоанализатора. В результате контроля 6 человек дали положительный тест. В организме протестированных людей были обнаружены каннабиноиды — результат употребления марихуаны. Данные граждане были доставлены в отдел полиции Приморского района УМВД России по г. Новороссийску. На них составлены административные протоколы по ст. 6.9 (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача) КоАП РФ.

Напомним, что это не первое рейдовое мероприятие в стан «дикарей». Ранее визит к ним был связан с опасением возникновения пожароопасной ситуации на данной территории, так как люди здесь готовят пищу на кострах. Чем это может закончится, всем хорошо известно. До окончания курортного сезона территория «Лиманчика» останется под контролем.

24