Как выбрать кроссовки для бега?

0
179

Многие люди в современном мире задумываются о том, как выбрать кроссовки для бега. Именно они должны быть качественными и удобными. Кроссовки можно выбрать тут https://krossovki-tut.com/. Сегодня мы расскажем Вам подробнее на данную тему. Оставайтесь с нами!

Для использования на твёрдой поверхности требуется обувь, которая способна обеспечить хорошее сцепление и снизит сильную ударную нагрузку на голеностоп. Это модели, которые обладают высокой амортизацией: лучше, если она будет и в носочной и в пяточной части. Они не делаются из кожи или других материалов, которые не пропускают воздух. Жесткие элементы верха допускаются только в пяточной части. Но они не должны находиться в контакте с ногой, натирать и давить на сухожилие. Крайне важно помнить о том, что, бегая на длинные дистанции, особенно в горах, нужно брать обувь с запасом на размер больше вашего реального. Специально разработанная обувь имеет анатомическую форму и усиленную амортизацию, за счет чего помогает равномерно распределить вес спортсмена. Чтобы приземление было мягкое и комфортное, без резких ударов и риска подвернуть ногу. Шнуровка фиксирует голеностоп, обеспечивает поддержку и устойчивость. Мы рекомендуем Вам идти за покупками в вечернее время, когда стопа немного будет увеличена в размере. Необходимо приобретать ту модель, где между большим пальцем и носком есть зазор — хотя бы пол сантиметра.

В спортивных магазинах можно провести анализ техники и получить рекомендации. Консультант поможет выбрать определенную модель, основываясь на том, что будет Вам наиболее комфортно. Также выбор будет зависеть от вашего уровня беговой и физической подготовки. В условиях высокой рыночной конкуренции различия между этими типами стираются: бывает, что внешне не всегда понятно, где универсальная модель для тренировок, а где полумарафонки. От подошвы зависит нагрузка на ваши ноги и позвоночник. Она должна быть гибкая и мягкая в передней части. Пяточная часть должна быть устойчивая к истиранию резиновой вставки. Стоит отметить, что от производителя тоже зависит многое. Точнее, нужно найти свою. У каждого бренда есть определенная посадка и свои особенности. Вам потребуется подобрать тот, что выпускает обувь, которая максимально подходит под вашу биомеханику бега и особенности стопы. Теперь Вы знаете достаточно информации и сможете сделать правильный выбор. Спасибо за внимание! Удачного выбора!