Для чего нужна независимая экспертиза автомобиля после ДТП?

0
991

Независимая экспертиза после дорожно-транспортного происшествия — это услуга, которая пользуется особым спросом на сегодняшний день. К сожалению, ежедневно огромное количество людей попадает в аварии. Практически всегда в результате ДТП возникает повреждение тех или иных элементов автомобиля. Если машина застрахована, владелец хочет быть уверенным в том, что страховая компания выплатит ровно столько, сколько необходимо в соответствии с имеющимся ущербом. Однако далеко не все страховые компании отличаются честностью и добросовестностью. Именно поэтому многие автовладельцы после случившегося ДТП стремятся обратиться к помощи независимого эксперта.

В сегодняшней статье расскажем подробнее о том, для чего же нужна независимая оценка после ДТП и почему сам автовладелец заинтересован в том, чтобы обратиться к услугам специализированной компании, проводящей данную оценку.

Для чего нужна независимая экспертиза автомобиля после ДТП?

Главная причина необходимости обращения к услугам независимых экспертов заключается в том, что страховые компании в случае возникновения ДТП заинтересованы в том, чтобы “не увидеть” многих дефектов, особенно, если они не видны невооруженным глазом, или же опровергнуть причинно-следственную связь произошедшей аварии и возникшего в результате неё повреждения. Это понятно и очевидно, ведь компания заинтересована в том, чтобы выплатить пострадавшему клиенту минимальную сумму.

Где же искать справедливость в такой ситуации? Ответ очевиден: справедливую оценку ущерба проведет независимый эксперт со стороны третьей, незаинтересованной компании. Обращение к таким компаниям — это наиболее верное и правильное решение, которое должен принять автовладелец. Такая фирма поможет отстоять собственные интересы и получить компенсацию от страховой компании в полном размере, соответствующем фактическому ущербу.

Таким образом, мы выяснили, почему независимая экспертиза авто после дорожно-транспортного происшествия выступает необходимой процедурой, которая позволяет восстановить справедливость и получить полноценную денежную компенсацию от страховой компании.