[ad_1]
Свободные Медиа рассказывали подробности произошедшего. Беньяш утверждает, что сотрудники полиции избили его. На адвоката сначала завели два административных дела, а позже — два уголовных. Беньяш пробыл в заключении 39 дней и вышел под залог в 600 тысяч рублей. До заседания по существу добралась только одна уголовная статья — 318 УК за «Применение насилия в отношении представителя власти». Якобы юрист покусал полицейского.
Также выяснилось, что потерпевшие полицейские знали номер уголовного дела за неделю до того, как его возбудили. Они указали его в своих заявлениях следователю. Кроме того, оказалось, что против Беньяша велось ОРМ без разрешения суда.
Эксперты, которые обследовали потерпевших заявили, что не обнаружили следы укусов. О них ранее говорили полицейские. Врач, который первый осматривал Юрченко и Долгова, также подтвердил отсутствие следов укусов на полицейских в день инцидента.
В связи с новой информацией о повестке в суд доставят замначальника ИАЗ УВД Краснодара подполковника полиции Дениса Пронского, который отвечал за доставление Беньяша в УВД. Судья Беляк удовлетворила ходатайство о приводе полицейского, так как он сам не явился на заседание.
Читайте также
Источник



