Ярмарка в Новороссийске, в поддержку ребенка.

0
255

С 21 по 23 августа БФ «Солнце в ладошках «, проводит ярмарку .  Вырученные средства пойдут на благотворительные цели, а именно на лечение маленькой девочки.

Фоменкова Алиса​, 11 мес., 08.08.2014 года. Краснодарский край, г. Анапа. ​Диагноз​: двусторонняя ретинобластома (рак глаз), стадия ОD-T1aN0M0 OS — T1aN0M0,группа С. ​Открыт сбор ​ на лечение в клинике на лечение из Hôpital Ophtalmique Jules-Gonin, Pr F. Munier, Швейцарии на ​1 400 000 рублей.​ В России предлагают только удаление обоих глаз.

Обращение мамы в фонд:

Когда Алисе было почти 2 месяца, при плановом осмотре у окулиста в Анапской детской поликлинике был поставлен страшный диагноз односторонняя ретинобластома, это злокачественная опухоль глаз (рак сетчатки глаза)Мы с ребенком срочно поехали в Краснодарскую детскую краевую больницу, где этот диагноз подтвердился. Единственное, что было предложено врачами это удаление глаза, никакого другого лечения не предлагалось. Я не могла смириться с этим решением врачей и отказалась от операции по удалению глаза, глазик моей девочки видит, значит есть шанс на его сохранение!Взяв направление на консультацию в Москву, не дожидаяськвоты, мы с дочерью уехали в клинику глазных болезней им. Гельмгольц. Тамдиагноз снова подтверждают: односторонняяретинобластома, но уже с двумя опухолями. Из-за плохих анализов нас не положили для лечения, предложив их улучшить, но с этими анализами мы приехали из Краснодарской больницы, где была предложена операция по удалению глаза. Мы с ребенком обратились в НИИ им. Н.Н. Блохина в Москве,при обследовании в этой больницы установлено, что у Алисы опухоль увеличилась в размерах и поставлен еще более страшный диагноз: двусторонняя ретинобластома, то есть опухоль в двух глазках. Опухоль так с прогрессировала всего лишь за неделю.Я прочитала много медицинской литературы, пообщалась сродителями кто столкнулся с этой бедой и поняла что лечение заграницей дает шанс на сохранение обоих глаз и зрения. Обратились в клиники Израиля, Германии,Швейцарии.На мои письма о помощи откликнулась клиника Швейцарии ипредложила приехать на лечение после второго курса химиотерапии, гарантия сохранения глаз 100%, более щадящими методами лечения. Но лечение очень дорогостоящее и длительное, начальная сумма 50 000 швейцарских франков. В России назначили 6 курсов химиотерапии. Алисе было очень плохо, перестала держать голову, не ела, не пила, почти не двигалась. Другого лечения не предлагалось, ребенка надо было спасать.  Мы смогли собрать нужную сумму для начального депозита и после второго курса общей химиотерапии поехали в Швейцарию. Посмотрев нас, профессор Мунье, сказал, что общая химия нам больше не нужна. Начал лечение глазок термотерапией и лазером.У нас очень частые поездки, 2 раза в месяц, средняя стоимость одной поездки 122 000 рублей.В Швейцарии был обнаружен еще один очаг, который не поддался никакому  лечению до, поэтому нам провели инъекции в глаз Мелфоланом.   В марте 2015 года, у нас было 3 поездки на уколы. Опухоль на сегодняшний день хорошо поддалась лечению, но нужно постоянное наблюдение.

Вот, что пишут сами организаторы ярмарки:

Объявление Сегодня фонд получил разрешение на проведение ярмарки в г. Новороссйске в период с 21 по 23 августа . Мы очень благодарны администрации г. Новроссийска за разрешение. Огромное вам спасибо !!!! Напомним! БФ «Солнце в ладошках » ОЧЕНЬ нуждается в работах рукодельниц для продажи на акция,ярмарках,благаукционах по всей России! Мы очень верим в добрые сердца наших рукодельниц! Напоминаем план ярмарок-выставок в помощь подопечным БФ «Солнце в ладошках» на ближайшее время. 1. 31 июля — г. Тимашевск, на празднике фонда 2. 1 августа г. Славянск, День города 3. 15-19 августа-станица Голубицкая 4. 21-23 августа — г.Новороссийск 5. Сентябрь г. Омск. 6. Октябрь г. Иркутск. Милые…»золотые наши ручки» ТАК ЖЕ ВЫ МОЖЕТЕ помочь и сами , ждём ваши работы по адресу: 1 работа в ДАР!! 352700, Краснодарский край, г. Тимашевск, ул. Ленина, 144, к. 8 (офис фонда )директор Ивановская Елена Алексеевна, +7 918 9926685 , гор. ном 8(86130) 4 03 41 644073, г. Омск, ул. Комкова 6\1, кв 52.Регер Марина Васильевна 664048 , Иркутская область, г. Иркутск, ул. Севастопольская, 253-77 , Курсинова Ксения Андреевна 630079 г.Новосибирск, ул.Степная, 37 кв. 61 Балабановой Марии Сергеевне 54020 Украина г. Николаев, ул. Чигрина д.3, кв. 6 волонтёр фонда — Калюжная Юлия Александровна ТВОРЧЕСТВО должно быть во благо! Во спасение!

Ярмарка будет проводиться в аллеи парка им.Фрунзе, согласно разрешения администрации города. Организаторы ждут Ваших работ, и Ваших пожертвований.

ВНИМАНИЕ! Вчера на углу улиц Героев Десантников и пр.Дзержинского, напротив цветочного павильона,  возле пешеходного перехода, была замечена группа из 3-х несовершеннолетних, с коробкой точной копией как у организаторов ярмарки, и с фотографией Алисы. Собирают деньги. Мы связались с организаторами ярмарки в нашем городе, эти люди не имеют ни чего общего с благотворительным обществом, более того такие факты, то есть сбора денег были уже в г.Анапа, где их задержали и доставили в Полицию. ОРГАНИЗАТОРЫ ЯРМАРКИ НЕ СОБИРАЮТ ДЕНЕГ НА УЛИЦЕ! Если Вы стали свидетелями такого действия, вызывайте полицию.

http://youtu.be/c0LNSHKV-iQ