Второй день по новым ценам. По чем нынче километр?

0
392

Как писали ранее, жителей города-героя Новороссийск с 10 октября ожидало повышение цены за проезд в общественном транспорте.Цена билета в троллейбусах составила 17 рублей, в больших автобусах — 19 рублей, в маршрутках — 20 рублей. Информацию о тарифах на пригородные маршруты на момент ввода подорожания чиновники не смогли предоставить. Стоит отметить, что и сейчас этой информации на официальном сайте городских властей и профильного управления нет.
По словам начальника городского управления транспорта и связи Сергея Левченко, опубликованных в местном издании, стоимость проезда из Новороссийска до станицы Раевской для пассажиров составит 50 рублей, до станицы Натухаевской — 60 рублей.
— Что касается стоимости проезда по остальным пригородным маршрутам, то она будет определена в ближайшее время из расчета 1 рубль 68 копеек за один километр. Расстояние определяется от конечной до конечной остановки, — пояснил Сергей Левченко.
По его словам, примерно это выльется в следующие тарифы: Новороссийск — Убых: 35 рублей; Раевская — Воинская часть: 23 рубля; Раевская — Убых: 30 рублей; по Раевской — 20 рублей. Так же он пояснил, успокаивая возмущенных подорожанием жителей (бывает мол и хуже), первоначальное предложение о подорожании, поступившее от перевозчиков составляло 35 рублей!

И еще про перемены в транспорте города-героя, по информации профильного управления:

  • В связи с низкой рентабельностью и отсутствием устойчивого пассажиропотока отменен маршрут № 3 «Шесхарис- Бауцентр» и  маршрут № 12а «Мысхако-ул. Полевая».  Взамен отмененных маршрутов введено изменение схемы движения маршрута №25, путем продления конечной остановки маршрута от 5-й Бригады в п. Мысхако (ост. «Балка») и с заездом на обратном пути движения через Бауцентр.
  • По многочисленным просьбам жителей, изменения коснулись и маршрута №28. Теперь маршрут продлен от автовокзала до ул. Луначарского (УФМС). Движение от автовокзала осуществляется по следующим улица: автовокзал (маг. «Корзинка»)- ул. Видова- ул. Интернациональная- ул. Чкалова- ул. Вруцкого- ул. Рязанская- ул. Луначарского (УФМС) и обратно в том же направлении
  • С 1 октября 2016 года вводится новый маршрут №16, который будет осуществлять движение от г/п «Лента (16 мкр-н) до ул. Полевая (с. Цемдолина, район теплиц).