Ветераны «Черноморца» стали первыми

0
339

В течение двух дней в Новороссийске проходил всероссийский турнир по футболу среди ветеранов, посвященный памяти первого вице-президента ФК «Черноморец» Владимира Георгиевича Бут. Это уже седьмой турнир, который проводит в память о своем отце семья Бут. Дважды победителями турнира становились ветераны «Черноморца», трижды ветераны анапского «Спартака», а в прошлом году турнир выиграла команда ветеранов крымского «Витязя». На сей раз на турнир приехали семь команд из Ростова-на-Дону, Волгограда, Анапы, Воронежа, Керчи, Севастополя и Ставрополя. В составах команд на поле выходили такие известные футболисты, как Олег Веретенников, Виталий Абрамов, Радик Ямлиханов, Сергей Снытко, Геннадий Стрикалов, Геннадий Семин, Оганес Мхитарян, Александр Бескровный и многие другие игроки. Первый день прошел в битвах в группах, в которых определились соперники по стыковым матчам. Третье место заняли футболисты воронежской «Стрелы».. В финале же сошлись извечные соперники конца 90-ых начала 2000-ых годов в премьер-лиге России новороссийский «Черноморец» и волгоградский «Ротор». Хозяева открыли счет довольно быстро. Автором гола стал Роман Орещук. Второй гол также на свой счет записал Роман Орещук, замкнувший передачу после сольного прохода Анатолия Морозова. Волгоградцы сократили разрыв в счете во втором тайме. Гол забил Олег Веретенников. Оставшееся время волгоградцы осаждали ворота новороссийцев, пытаясь сравнять счет. Но на последней минуте матча Роман Орещук заработал пенальти, который реализовал, вышедший на замену внук Владимира Георгиевича Бут — Володя. После этого волгоградцы тоже заработали пенальти. Олег Веретенников был точен, 3:2 — окончательный счет матча и «Черноморец» в третий раз выигрывает турнир. По окончании  финального матча состоялось награждение победителей и лауреатов в различных номинациях.