Ветеранов чествовали в Новороссийском ЛО МВД

0
335

Торжественное собрание, посвящённое Дню ветерана МВД, состоялось в Новороссийском линейном отделе МВД России на транспорте. На мероприятии собрались люди, посвятившие большую часть своей жизни службе в органах внутренних дел на транспорте. Были среди гостей и те, кто прошел Великую Отечественную Войну, а также участвовал в боевых событиях Афганистана и Чечни. Все эти люди много лет проработали вместе еще в транспортной милиции Новороссийска. В очередной раз они пришли на прежнее место службы, чтобы встретиться со своими сослуживцами и вспомнить самые яркие моменты милицейской службы. Это стало прекрасным поводом ещё раз назвать лучших из лучших, вручить грамоты и памятные медали.

Открыл встречу руководитель подразделения – полковник полиции Олег Абрамов. Он поздравил ветеранов с праздником, пожелал им здоровья, семейного благополучия и отметил, что решение многих задач, стоящих перед сотрудниками транспортной полиции Новороссийска сегодня, было бы невозможным без ветеранского участия, моральной поддержки. А нынешний коллектив чтит традиции заложенные людьми, отдавшими годы службы транспортной милиции.

От лица Общественного совета к присутствующим обратился Александр Манякин. Он поблагодарил ветеранов за многолетнюю службу по защите прав граждан, обеспечению законности и борьбе с преступностью, а также отметил их значительный вклад в воспитание новых поколений защитников правопорядка.

Далее слово передали председателю Совета ветеранов полковнику милиции в отставке Геннадию Шапедько, который отметил, что к сожалению ежегодно из жизни уходят люди, отдавшие годы службы транспортной милиции. Их присутствующие вспомнили минутой молчания.

В завершении мероприятия для ветеранов был организован праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов Новороссийска.

 

Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте