В полиции Новороссийска подвели итоги акции «Молодые журналисты в погонах»

0
329

В целях развития правовой грамотности среди несовершеннолетних, профилактики преступлений и правонарушений в подростковой среде, формирование у молодежи ранней профессиональной ориентации на прохождение службы в органах внутренних дел на территории Краснодарского края прошла профилактическая акция «Молодые журналисты в погонах», где школьники готовили видео-фоторепортажи, а так же интервью с сотрудниками полиции.
Новороссийск не стал исключением. В данном конкурсе приняли участие старшеклассники технико-экономического лицея.  Ребята побывали в гостях в Управлении МВД России по г. Новороссийску, пообщались с полицейскими и взяли интервью у кинолога Натальи Березы и специалиста пресс-службы Натальи Токаревой. Работы ребят были направлены в край для участия в конкурсе.
         В минувшие выходные начальник по работе с личным составом Управления МВД России по г. Новороссийску подполковник полиции Ирина Якупова и член общественного совета Ирина Ярышева побывали в технико-экономическом лицее. За активное участие в конкурсе благодарственными письмами и ценными подарками Ирина Турсуновна и Ирина Николаевна наградили городских победителей  Анну Агальцеву и Елену Вороновскую. За активную помощь в проведении конкурса была награждена преподаватель ТЭЛа Елена Анатольевна.  Пользуясь случаем подполковник полиции Ирина Якупова рассказала старшеклассникам о престиже службы в органах внутренних дел, о возможности получения высшего образования в ВУЗах МВД и что для этого необходимо.

1909_5.jpg 1909_4.jpg 1909_3.jpg 1909_2.jpg 1909_1.jpg