В Новороссийске основные силы Спецстроя сосредоточены на возведении инфраструктуры «Военной гавани»

0
224

Уже не первый год специалисты Южного главного управления Спецстроя России встречают новогодние праздники на ответственном трудовом посту — на строительстве инфраструктуры Военно-морской базы в Новороссийске. В соответствии с поручением Министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу, для обеспечения своевременного приема новейших подводных лодок, поступающих на вооружение Черноморского флота, специалисты главка скорректировали сроки завершения строительства сразу нескольких объектов комплекса наземной обеспечивающей инфраструктуры.

«Военная гавань» – один из самых масштабных проектов гидротехнического строительства не только для Спецстроя России, но и всей страны. Сейчас основные силы и ресурсы Южного главка сосредоточены на возведении технической зоны порта с причалами под размещение дизель-электрических подлодок нового поколения. На сегодняшний день строителями завершено возведение зарядно-силовой станции, склада аккумуляторных батарей и двух трансформаторных подстанций. В завершающей стадии находятся два других объекта комплекса – аккумуляторная мастерская и компрессорная станция воздуха высокого давления.

Наряду с завершенными объектами инфраструктуры обслуживания подводных лодок, в «Военной гавани» растет современное здание штаба Новороссийской военно-морской базы, которое станет ключевым объектом административной зоны базы и настоящим украшением северного побережья Цемесской бухты.

4_12012016_2 4_12012016_3 4_12012016_4

Пресс служба Южного главного управление Спецстроя России